Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » КОНЦЕССИЯ УГОЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬЗАРПЛАТЫ НА ШАХТАХ - ВЛАДИМИР ПРИСТЮК
КОНЦЕССИЯ УГОЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬЗАРПЛАТЫ НА ШАХТАХ - ВЛАДИМИР ПРИСТЮК
12:23

Благодаря концессии и привлечению на государственные угольные предприятия крупных долгосрочных инвестиций, появляется возможность обновления оборудования, вырастет заработная плата. Об этом в ходе программы <<Откровенно с губернатором>> заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Политику государства по реформированию угольной отрасли и привлечению на шахты частного капитала губернатор Луганской области полностью поддерживает: <<Концессия выполняет 2 важные задачи - пополнение бюджета за счет концессионных платежей и привлечение инвестиций, а это - обновление оборудования, рост зарплат, социальных отчислений. Кроме этого, концессия угольных предприятий позволит государству перестать расходовать огромные суммы на их дотирование>>, - сообщил губернатор.

 Напомним, победителем концессионных конкурсов ГП <<Свердловантрацит>> и <<Ровенькиантрацит>> признана компания ДТЭК. 23 ноября глава Минэнергоугля Юрий Бойко подписал приказы, утверждающие результаты и победителей конкурсов. Как отметил первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины, член комиссий по передаче в концессию целостных имущественных комплексов угледобывающих предприятий <<Ровенькиантрацит>> и <<Свердловантрацит>>, Валерий Мамченко, <<конкурсы проходили прозрачно, и победа ДТЭК в них вполне заслужена>>. Валерий Мамченко уточнил, что условия, предложенные компанией ДТЭК по развитию предприятий, были лучшими с финансовой, экономической и социальной точек зрения. В частности, инвестиционные предложения ДТЭК по концессии шахт на 434 млн грн. превысили предложения конкурентов.

 ДТЭК инвестирует в обновление автопарка ГП <<Свердловантрацит>>

 Для подвоза шахтеров на работу на ГП <<Свердловантрацит>> куплен новый современный автобус на 100 мест. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Коваль, передает корреспондент Cxid.info. По его словам, был проведен тендер на покупку 5 автобусов. Первый из них уже находится на предприятии. Это автобус совместного украино-российского производства марки <<Волжанин>> с американским двигателем. Его стоимость - более миллиона гривен.

 Гендиректор ГП <<Свердловантрацит>> отмечает, что без инвестиций ДТЭК о покупке нового транспорта можно было только мечтать. <<Это делается для того, чтобы комфортнее возить людей на работу, и компания ДТЭК нам в этом помогает. ДТЭК вкладывает не только в производство, но и в быт и условия работы трудящихся>>, - отметил Александр Коваль. Кроме покупки новых автобусов, были капитально отремонтированы 2 старых, а также вторую жизнь получили грузовики КРАЗ. В общей сложности инвестиции в транспорт ГП «Свердловантрацит» уже составили почти 5 млн. грн.

 Напомним, что на прошлой неделе были оглашены результаты концессионных конкурсов ГП <<Ровенькиантрацит>> и ГП <<Свердловантрацит>>. Конкурсные комиссии признали лучшими предложения ООО <<ДТЭК Ровенькиантрацит>> и ООО <<ДТЭК Свердловантарцит>>. Председатель конкурсной комиссии, заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех подчеркнул, что компания ДТЭК предложила наилучшие условия концессии, которые наиболее полно отвечают интересам государства,  угольных предприятий, трудовых коллективов и местных громад.

Просмотров: 656 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 феникс  
0
Здравствуй рабство,мы так долго тебя ждали,аминь!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz