Четверг, 18.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Январь » 24 » КОМУ НУЖЕН “МУСОРНЫЙ” ЭКСПЕРИМЕНТ?
КОМУ НУЖЕН “МУСОРНЫЙ” ЭКСПЕРИМЕНТ?
10:07

"Не могли бы вы поинтересоваться у городской власти, на каком основании ООО "Заря Донбасса" установило мусорные баки во дворе дома по адресу: ул. Капанелли, 1. Почему никто не поинтересовался у жильцов, желают ли они видеть свалку мусора под своими окнами? Пусть попробуют поставить на площади перед исполкомом  - вид из окна мэра будет такой же, как и у меня. Всех жильцов устраивал трактор, который проезжал вечером, да еще и во дворе котельной есть лафет для мусора"

Такое обращение 21 января пришло на сайт «Вперед-Ровеньки». На следующий день в редакцию «ВР» с аналогичными вопросами обратились жители дома №35, что по улице Свердлова, и председатель правления ОСМД «Донбасс», расположенного по Ленина, 42, Вячеслав Токмачев. 

У жителей улицы Свердлова по этому вопросу тоже есть свое мнение. Их устраивала прежняя схема вывоза мусора. «Ездил все время трактор. Кто не успевал, выносил мусор в лафет на территории ЖЭКа. Теперь мусорная свалка - в центре двора. Собаки мусор разносят. Летом крысы появятся, мухи… Здесь же дети во дворе играют. Почему нас никто не спросил?», - сетует Тамара Дмитриевна Васильева. Женщина рассказала журналисту «ВР» о том, что звонила в ЖЭК, обслуживающий их дом, звонила в ЖКХ УСС «ДТЭК Ровенькиантрацит», на чьем балансе находится дом, но вразумительных ответов не получила. Говорит, что везде ответили: «Ничего не знаем». Обращалась в диспетчерскую службу исполкома. Утверждает, что там ответили, будто никто контейнеры убирать не будет и добавили: знаете, сколько на это денег потратили! Единственное, что выяснила она и ее соседки - контейнеры установило ООО «Зоря Донбасса» - предприятие, которое сегодня вывозит мусор из кварталов и частично из частного сектора. Не устраивает жителей улиц Свердлова и Капанелли, как удалось выяснить «ВР», и то, как избирательно теперь вывозится мусор: раньше на трактор можно было вынести и бытовые отходы, и крупногабаритный мусор, к примеру, строительный, и те же елки. Теперь, утверждают ровенчане, так называемый крупногабаритный мусор остается у контейнеров. На вопрос, чего добиваются жители центра города, обращаясь в разные инстанции, «ВР» получила однозначный ответ: «Чтобы контейнеры убрали».

Как известно, в нашей стране и городе в частности, желание народа - не есть закон, а потому «ВР» обратилась за разъяснением в официальные инстанции. Ни заместитель городского головы Виктор Михайличенко, курирующий вопросы ЖКХ, ни начальник УЖКХ исполкома Елена Польжок не видели документа, дающего «Заре Донбасса» право на эксперименты с организацией сбора отходов в центре города. В телефонном режиме в «Заре Донбасса» журналисту «ВР» ответили, что контейнеры в центре останутся, а вот связаться с руководителем предприятия Ольгой Бондаренко не удалось - на звонки мобильного она не ответила.

А между тем, УЖКХ горсовета согласно Постановлению Кабмина только объявило конкурс на определение исполнителя услуг по вывозу мусора на «определенной территории», и его победитель будет известен только в феврале. И по информации УЖКХ объектами конкурса являются кварталы, частный сектор, предприятия и организации, ранее обслуживающиеся КП «СЖКХ» и микрорайон Черниговский, многоэтажные дома которого в октябре 2013 года перейдут в коммунальную собственность. Речь о многоэтажных домах в центре города не идет, пока они находятся в собственности «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Т.Д. Васильева, К.А. Клочкова, Г.В. Гусар - жительницы дома №35 ул. Свердлова: "Нам не нужна мусорная свалка во дворе. Мы хотим, чтобы контейнеры убрали”.

Просмотров: 806 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 марина  
0
А, может попытаться прорваться на сессию исполкома, если никто не может дать вразумительного ответа.Товарищи, призываю вас собраться и навести в порядок в центре, вернуть прежнюю схему забора мусора трактором, который более 20 лет обслуживал центр города, теперь по милости Есенкова и его свиты бардак по всему городу

4 марина  
0
тоже проживаю на Свердлова 37. полностью поддерживаю Наталью, жителей Капанелли и Свердлова 35. С этим беспределом в лице Тимошенко А.В. нужно что-то решать. Город по его милости утопает в мусоре, пыталась отправить по этому поводу вопрос мэру на сайте исполкома, но дважды не получилось, что-то блокирует. Хочу попробовать дозвониться на гарячую линию председателю облдержадминистрации. А вообще предлагаю всему микрорайону собраться то ли на прием к мэру. то ли вообще в суд на подать на предприятие, не знаю, надо что-то делать. Может кто-то более компетентен в этих вопросах, я лично поддержу любые предложеня по борьбе с этим беспределом.

3 Наталия  
0
Нам тоже поставили вчера на Свердлова, 37 аж 8 штук. Мало того что там места для них нет - белье теперь во дворе не повесишь... так теперь мусорник страшный. Почему они полные, говорите? Так трактор не ездит а нам еще и с частного сектора теперь все радостной толпой мусор несут - со всей округи и скорей всего те кто в жизни за него не платил. Не знаю как кому а меня это не устраивает. собаки и воронье все растаскивают. летом крысы заведутся и вонь на всю округу? Город был чистый! Теперь что - будет как на кварталах срач?!!!! Какие эксперименты? У нас кто-то спросил или мы никто, не люди а мы может не хотим что бы над нами эксперименты проводили! ? В ЖЭКЕ и УСС все отморозились мол ничего не знаем, в исполкоме ничего не знают! У нас в Ровеньках хоть кто-то что нибудь знает???!!!!

2 Не дура  
0
Пуля-дура, ты явно дура. А куда ж носить, если трактор перестал забирать мусор.

1 пуля-дура  
0
не пойму, ну если они не нужны жителям дома, тогда почему они полные? Не нужны - не носите мусор. Это все равно что смотреть телик и кричать всем - нафига он мне, уберите, и снова смотреть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz