Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Январь » 17 » ХОЧЕШЬ СТАТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?
ХОЧЕШЬ СТАТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?
09:43

Надоело сидеть на шее у родителей?

Иди служить в Вооруженные Силы Украины!

Защищать Отечество во все времена было почетно. Прошлой осенью Украина торжественно проводила последних призывников на срочную службу, впредь будущее безопасности державы за профессиональной армией.

Верховный главнокомандующий Президент Украины Виктор Янукович заявляет о том, что "переход на профессиональную, контрактную армию является требованием сегодняшнего дня”.

Показательной является динамика перехода на контрактную укомплектованность: по состоянию на конец прошлого года она составила более 61% против 49,2% в 2011 году.

Государство, понимая всю важность материальной составляющей, существенно подняло денежное обеспечение солдат. В зависимости от военной специальности, должности и рода войск заработная плата контрактников колеблется от 1,5 до 5-6 тыс. грн в месяц. Предусматривается, что с 1 июля 2014 года зарплата всех категорий военнослужащих вырастет в два раза.

Кроме того, армия открывает возможности для получения бесплатного высшего образования и карьерного роста амбициозной молодежи. Также есть возможность после истечения срока первого контракта стать на квартирный учет и со временем получить служебную квартиру. Возможно, для тех, кто привык сидеть на родительской шее, это и не очень привлекательные условия, но тем, кто хочет стать настоящим мужчиной, развить в себе самые лучшие качества и всего добиться самостоятельно – двери профессиональной армии открыты.

С одним из таких молодых людей, с детства мечтавшим служить на флоте и уже начавшим воплощать свою мечту в реальность, мы недавно познакомились. 19-летний Алексей Боев служит по контракту в г. Севастополе, в Генеральном штабе ВМС Украины, в первой роте охраны. Основная задача, которая стоит перед военнослужащими – защита штаба ВМС и других стратегических объектов, антитеррористическая деятельность, ликвидация диверсантов.

В армию Алексей пришел после окончания горного техникума. Еще на втором курсе он задумался о военной карьере. Тогда к ним в учебное заведение приезжали представители военной части.

Обратился в горвоенкомат, там его кандидатуру рассмотрели и одобрили, и буквально через полмесяца он уже отправился в Севастополь. По приезде получил подъемные - полторы тысячи, а сейчас его заработная плата составляет 3 тысячи, плюс 800 гривен - доплата за должность: Алексей снайпер. Существуют премии, различные надбавки, оплачиваемый отпуск и командировочные.

Рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00. Это - постоянная боевая подготовка, полигоны, караульная служба. Летом юноша мечтает принять участие в военно-морских учениях «Sea Breeze», которые проводятся совместно с флотами других стран.

Пока молодой человек живет в казарме, но есть возможность снять квартиру. При некоторых частях казармы перестраивают в общежития и бесплатно в них дают комнаты служащим, в том числе и семейным.

- А девушек много служит? – интересуемся.

- Довольно много, - говорит наш собеседник. – В основном в связи, отделе кадров, финансовых отделах. Кстати, моя девушка Катя тоже планирует, получив специальность, служить в армии.

Алексей полон амбициозных планов. Мечтает получить высшее образование. Это не только даст ему новые знания и умения, но и позволит сделать военную карьеру, о которой парень серьезно задумался. Тем более что учеба в вузе засчитывается в стаж.

- Как твоя мама отнеслась к тому, что ты решил стать военным? – не смогли не задать мы чисто женский вопрос.

- Думаю, что она гордится мной, - ответил Алексей Боев.



Просмотров: 520 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz