Вторник, 16.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » КАЗНА ПУСТА, НО ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ БУДУТ
КАЗНА ПУСТА, НО ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ БУДУТ
11:52

Зима ближе – жалоб на коммунальные проблемы больше. 9 из 13 ровенчан пришли на прием граждан по личным вопросам, чтобы напомнить городской власти о санях, которые все же стоит готовить до наступления холодов. Так, жители двух домов в квартале Шахтерском не уверены, что смогут благополучно перезимовать, если ЖЭК не отремонтирует протекающую крышу. Начальник ЧП «Уют Дом Сервис» Владимир Рева подтвердил плачевное состояние покрытия на крышах домов №26 и №4, но поручиться за выполнение хотя бы каких-то ремонтных работ не смог. «В доме №26 состояние кровли практически аварийное, необходимо заменить около 70 квадратных метров покрытия. В данный момент выполнить ремонт мы не можем, так как дома еще не накопили достаточно средств, чтобы проводить в них ремонтные работы», - прокомментировал ситуацию Владимир Владимирович. Секретарь городского совета Галина Буйниченко, проводившая прием, настояла на коалиции местной власти и новой управляющей компании с целью обеспечения «сухой» зимы для ровенчан. А вот жильцам дома №8 квартала Шахтерского, скорее всего еще одну зиму придется «померзнуть» без стекол в подъездных окнах, так как плотника ЧП «Уют Дом Сервис» отпустило на каникулы до весны.

Невзирая на отсутствие средств в городской казне, Галина Владимировна пообещала двум престарелым ровенчанам рассмотреть, а затем и решить вопрос с остановкой в районе РШСУ по маршруту «Спорттовары». Для установки дорожного знака «остановка по требованию» необходимо изыскать порядка 800 гривен, что ввиду дефицита бюджета средства не малые.

Не столько средств, сколько нервов требует решение «мусорных» вопросов. И для того чтобы представители «Зари Донбасса» могли самостоятельно держать ответ перед ровенчанами, отныне их станут приглашать на прием граждан. Ведь объяснить, зачем для заключения договора на вывоз ТБО нужны личные данные граждан и почему нельзя передвинуть контейнеры для мусора в другое место, могут лишь работники предприятия.

Просмотров: 543 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz