Среда, 24.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Август » 11 » КАПутРЕМОНТу
КАПутРЕМОНТу
17:01

Привет Вам, Александр Викторович, от первой колдо...бины весны 2011-го нового хваленого "капитального” асфальта с 10-летней гарантией.

В. Тахтамыш.

ГРОМАДА ЖДЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ:

1. Кто конкретно из должностных лиц исполкома обязан и присутствует при выполнении работ по укладке капитального асфальта с целью контроля за соблюдением технологии?

2. Каково предварительное заключение, сделанное специализированной организацией (если таковая привлечена) о качестве выполненных работ, о соблюдении технологической цепочки?

3. Кто поименно вошел в состав комиссии горсовета, созданной (если таковая создана) для приема в эксплуатацию асфальтового покрытия, капитально уложенного на запланированных тендером улицах города?

Громада должна знать своих геров.

Просмотров: 659 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
4 Слобожанин  
0
Ув. Элен и Дима.Тахтамыш конечно резок в своих суждениях,но во многом он прав.Гордская комиссия по приему объектов после ремонта существует, есть ответственные специалисты по технадзору за проведением работ в процессе их ведения, у подрядчика должен быть журнал ведения работ,где проверяющие и контролирующие органы заносят свои замечания и т.д. и т.п.Все дело в том,что гарантия 10лет,это полное, извините за выражение,"ФУФЛО".Объявлено оно с целью получения дополнительных баллов при проведении тенднров.На следующий год обязательно асфальт будет разрушаться,а вот будут ли его бесплатно ремонтировать поживем-увидим.Этими делами будет заниматься другая власть. А ВОВА НЕ ДУРАК!!!

5 Dima  
0
на счет технадзора - согласен, по поводу городской комиссии по приему объектов после ремонта - постоянной такой комиссии нет, если я не прав скажите хотя бы номер и дату распоряжения о создании этой комиссии, такая комиссия может создаваться, то только на каждый объект отдельно,но не всегда это делаеться, тем более повторюсь - объект УЖКХ, то есть затраты по ремонту списывать будут они сами, исходя из этого никакой передачи затрат другой организации не будет, т.е. не будет и соответствующей комиссии...а по поводу гарантии - да , скорее всего такой срок выставлен для набора лишних баллов, вот только от договорных обязанностей фирму никто ж не освобождает, т.е. если весной разрушается асфальт, то пусть исполком предъявляет претензии фирме, вплоть до суда - в чем проблема?
P.S. а проверяющие и контролирующие органы - это кто??? ведь предъявлять претензии к работам может только заказчик, в данном случае УЖКХ, а организация ведущая технадзор может только поставить в известность заказчика о недоработках и невыполнении объемов, но влиять самостоятельно на проведение работ они не вправе.

3 Эллен  
0
Простите, пропустила не. Следует читать: не сомневайся

2 Эллен  
0
Вова, даже и сомневайся: ты - дурак!

1 Dima  
1
первые два пункта вообще не понял - просто ни о чем, третий - таковая комиссия создается уже после завершения работ....другое дело, что затраты на ремонт примутся без проблем, потому что они остаются внутри УЖКХ.....
по моему Тахтамыш уже перегибает палку, сколько можно просто трепать языком, ни предложений, ни советов, простой треп, поверьте я от власти Тимошенко не в восторге, но и с такой болтовней из под скамейки, если и захочешь что то сделать все будет валиться из рук, тем более если б еще замечания были бы по существу(а курьезов и проколов в работе Тимошенко и Ко хватает за глаза), но Тахтамыш несет вообще какую то околесицу....
P.S.
В.Тахтамыш, перед тем как делать "умные" замечания попробуйте полистать законодательство, это Вам даст огромный плюс в том, что над Вашими статьями не будут смеяться как над фельетонами.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz