Суббота, 20.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Апрель » 6 » КАКОЕ ЛЕТО ДЛЯ ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ ВЗРОСЛЫЕ?
КАКОЕ ЛЕТО ДЛЯ ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ ВЗРОСЛЫЕ?
09:01

Утверждают, что ровеньковской детворе не будет скучно.

Найдется занятие и для тех, кто хочет отдохнуть и заработать денег

29 марта в исполкоме Ровеньковского городского совета прошло заседание координационного совета по вопросам отдыха и оздоровления детей. На повестку дня были вынесены итоги оздоровительной кампании-2011 и планы и задачи на лето 2012 года.

Оздоровительная кампания-2011 для Ровеньков прошла успешно: работало порядка 40 лагерей, в том числе два лагеря труда и отдыха и девять палаточных. Ровеньки признаны одним из лучших по организации оздоровления детей в области. Победителем областного смотра-конкурса стал и любимый ровеньковской молодежью лагерь труда и отдыха «Ровенчанин» (директор Тамара Верведа). Грамотами горсовета на заседании наградили и лучшие пришкольные лагеря – школ №9, гимназии №1, школы №2 и др.

На это лето поставлена задача оздоровить не менее 50% детей. Удастся ли Ровенькам так же показать уровень и в этом году – вопрос, потому на организацию оздоровительной кампании в этом году выделено 480 тыс. грн. С учетом того, что в прошлом году на это потратили 471 тыс. грн, а за год все значительно подорожало, то сумма, запланированная на лето-2012, выглядит не совсем серьезно.

Но городская власть традиционно надеется на помощь профсоюзов и спонсоров. Рассматривается и вариант, при котором часть стоимости путевки будет оплачивать горбюджет, часть – родители. Есть вопросы и в отношении организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов – для этого необходимы особые условия, персонал и т.д.

Дополнительные средства на летнюю кампанию планируется собирать в ходе благотворительной акции. Она стартует 17 апреля и продлится до 17 мая.

На заседании шла речь не только об организации отдыха и оздоровления. Говорили и о том, что летом будут работать несколько волонтерских отрядов, которые, как планируется, будут приводить в порядок памятники истории и др. Больше станет и лагерей труда и отдыха. Помимо «Ровенчанина», который вот уже много лет подряд работает на крымских виноградниках, подобные лагеря начнут работать в Благовке – лагерь «Колос», при технико-экономическом колледже – лагерь «Горняк», отряд Ровеньковского факультета ЛНУ им. Т. Шевченко, который также собирается выехать работать в Крым. Работу летом юным ровенчанам предлагает и Ровеньковское лесничество, а также предприятия ресторанного бизнеса, строительные организации.

Уже сегодня «под карандаш» составлена цена путевки в «Лесные зори». Об этом говорила начальник лагеря Нина Винтилова. 21 день в этом загородном лагере предварительно будут стоить 2300 грн. «Но все зависит от решения ДТЭК», - сказала директор. – От их решения зависит, сколько будут платить родители».

Часть стоимости путевки (кстати, не только в «Лесные зори», а в любой другой лагерь, внесенный в Реестр лагерей) компенсирует Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности. В этом году, как сообщил директор Ровеньковской городской исполнительной дирекции Фонда Владимир Шевченко, планирует выделить 37 грн в день на питание одного ребенка и 3 грн на организацию его досуга. В общем получается 840 грн за 21 день отдыха. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, родителям (обязательно работающим) необходимо взять у себя на предприятии необходимые справки и обратиться в Ровеньковскую исполнительную дирекцию. Кстати, в число лагерей, путевку в которые частично оплатит Фонд, входит и лагерь «Южный».


С победой в областном конкурсе Т. Верведу поздравляет  О. Орлова.


Прекрасно работал в 2011 году и пришкольный лагерь ОШ №2. Грамоту получает директор школы Н. Сидельникова.

Просмотров: 570 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz