Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Январь » 3 » КАКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОГНОЗИРУЮТ УКРАИНЦАМ ВО ВТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИИ ХХІ ВЕКА?
КАКИЕ БОЛЕЗНИ ПРОГНОЗИРУЮТ УКРАИНЦАМ ВО ВТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИИ ХХІ ВЕКА?
12:38

Самыми распространенными причинами смерти останутся рак и сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, появятся новые инфекции и новые психические заболевания.

Лидирующее место среди заболеваний будут занимать сердечные болезни, рак, разнообразные травмы (ДТП, убийства и самоубийства). Их количество может увеличиться.

Еще в "совковые" времена существовала такая болезнь, как "туннельный синдром". Это боль в кистях рук. В те времена кисти рук болели у доярок, изо дня в день выполняющих монотонные движения. Сейчас этой болезнью страдают компьютерщики.

В Украине 60% смертей вызвано сердечно-сосудистыми заболеваниями. В мире от этого диагноза умирает в два раза меньше людей.

В ближайшее 20 лет от рака будет умирать около 13,2 млн людей. Ежегодно будет выявляться около 21,4 млн больных с диагнозом злокачественной опухоли.

Возрастает уровень сердечных заболеваний. Сейчас 11 млн человек страдают гипертонической болезнью, 13 млн - ишемической болезнью сердца. Получается, что половина населения страны находится в зоне риска. К сожалению, такое положение будет лишь усугубляться.

Однако и медицина не стоит на месте. Для борьбы с этими заболеваниями был создан кибернож. С его помощью проводят радиохирургические операции.

Врачи-кардиологи имплантируют новые кардиостимуляторы, с которыми больной может прожить более 20 лет, а ещё недавно такому пациенту давали не более двух лет. И появилось чудо в области медицины - внутриутробные операции, в том числе на сердце, когда оперируют ещё не рождённого ребёнка. Через несколько лет такие операции станут рутинными для хирургов.

В Украине распространение вирусов будет иметь свою специфику - наиболее опасными заболеваниями среди детей станут полиомиелит, корь, паротит, краснуха и дифтерия, а вирус ВИЧ/СПИД ждёт так называемая феминизация – всё больше женщин будут поражены ВИЧ.

За последние 15 лет смертность от инфекционных заболеваний среди украинцев выросла в три раза. Вирусы быстро мутируют и приспосабливаются к лекарствам. Единственный способ справиться с ситуацией - распознавать новые вирусы как можно раньше и изобретать новые методы борьбы с ними.

Например, сейчас благодаря новейшему лабораторному оборудованию новый вирус можно расшифровать за день. Раньше на расшифровку уходило около трех месяцев. Сейчас в Украине проходит эксперимент - угнетение вирусов в организме человека лазерным лучом. Он поможет научиться побеждать сами возбудители болезни. eurolab.ua

Просмотров: 685 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz