Пятница, 19.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Март » 5 » КАК БЕЗ ВОДЫ СПАСАТЬСЯ ОТ СОБАК ПО НЕПРОЧИЩЕННЫМ УЛИЦАМ
КАК БЕЗ ВОДЫ СПАСАТЬСЯ ОТ СОБАК ПО НЕПРОЧИЩЕННЫМ УЛИЦАМ
14:17

Запятые в этом на первый взгляд бессмысленном предложении расставлял

Ровеньковский городской голова Александр Есенков

 Традиционно в первый понедельник месяца принимает городской голова. Понедельник 5 марта не стал исключением. Проблемы, с которыми ровенчане пришли к мэру, для Ровеньков тоже традиционны – бродячие собаки, отсутствие воды, где купить уголь,  когда отремонтируют жилье и прочистят улицы. На стаи бродячих собак жаловались жители ул. Клары Цеткин, без воды чуть ли не с Нового года сидят жители верхних этажей домов №30 и №35 кв. Гагарина. Построить приют для бродячих собак город себе позволить не может – дорого и нет денег. Отстреливать нельзя, поэтому будут продолжать отлавливать и вывозить в лес. Начальник УЖКХ Елена Польжок пообещала решить проблему с собаками в районе ул. Клары Цеткин решить до конца марта.

С «безводной» проблемой в кв. Гагарина мэр поручил разобраться водникам и коммунальщикам. Жительнице Кленового, которая попросила помочь купить подешевле и покачественнее уголь (напомним, там в прошлом году отключили котельную и перевели несколько домов на индивидуальное отопление), Александр Есенков пообещал помочь лично.

А вот жителям дома №14 кв. Гагарина, которые просили отремонтировать межпанельные швы, ни мэр, ни главные коммунальщики города начальник УЖКХ Елена Польжок и начальник КП «СРЖК» Цупко ничего определенного не обещали. Сказали, что ситуация в домах, где их ремонтировали, еще хуже. Тем не менее, дом №14 взяли на заметку. Вопреки ожиданиям чиновников этот ответ жителей дома не успокоил. Как выразилась одна из обратившихся жительниц, «на заметку» их берут уже как минимум лет десять подряд, а межпанельные швы за 20 лет эксплуатации дома еще ни разу не ремонтировали, и эти слова у нее уже вызывают только протест. На этот протест чиновники ответствовали ставшими уже привычными призывами к созданию ОСМД. Обратившиеся жительницы сделать это не обещали, а ответили, что лучше прекратят платить квартплату и будут сами заниматься своим домом (что они, в принципе, и делают). Мэр предупредил женщин, чтобы ждали его в гости – будет сам разбираться в ситуации.   

Разбавила «проблемную традицию» просьба повлиять на работников КП «СЖКХ», чтобы те нормально разговаривали с людьми, в частности, не обижали квартальных, которые собирают платежи за комуслуги с населения. Городской голова повлиять пообещал. С надеждой на помощь с приема ушла и ветеран войны, квартира которой пострадала от потопа вследствие аварии в квартире, находящейся этажом выше. Ей пообещали  перестелить пол.

А вот просьба выделить льготный автомобиль и сделать новый забор и ворота Александра Есенкова и руководителей, принимавших участие в приеме, несколько озадачила. Льготные автомобили распределяются в порядке очередности, и занимается этим область. Ставить же новый забор с воротами… Городской голова дал поручение своему заму и начальнику управления труда и соцзащиты Василию Станишевскому определиться со льготами, на которые имеет право обратившийся инвалид.

«Терпите, осталось недолго», - с таким ответом ушла с приема жительница ул. 2-я Киевская. Дорога по этой улице находится в ужасном состоянии, давно требует ремонта и прочистки дренажной системы. Жить возле такой дороги – настоящее испытание. Пыль -летом, грязь и стоки – в остальное время. Но ровеньковская городская власть, как оказалось, ничем помочь не может – дорога принадлежит Антрациту и тратить деньги на ее ремонт из ровеньковского горбюджета никак нельзя – это преступление, нецелевое использование и коррупция. Успокоили женщину тем, что антрацитовские дорожники  клятвенно обещали в этом году дорогу подремонтировать.

 

Просмотров: 797 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz