Четверг, 25.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ КОЛЛЕКТИВ ОП "РОВЕНЬКОВСКОЕ ПТУ" ПОДОШЕЛ УВЕРЕННО И ДОСТОЙНО
К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ КОЛЛЕКТИВ ОП "РОВЕНЬКОВСКОЕ ПТУ" ПОДОШЕЛ УВЕРЕННО И ДОСТОЙНО
10:04

Об этом в интервью «ВР» рассказал начальник управления Юрий Белоусов.

В этом году годовой план по объему перевозок в погрузочно-транспортном управлении выполнили еще 23 сентября – перевезено 5 миллионов 485 тысяч тонн угольной продукции. Всего же за 10 месяцев текущего года перевезено 6 миллионов 427 тысяч тонн угля.

- По-прежнему самой большой проблемой для предприятия является дефицит порожних вагонов, - делится Юрий Иванович. – Но сегодня решение проблемы сдвинулось с «мертвой точки», конечно, при непосредственном участии руководства ГП «Ровенькиантрацит» и инвестора. Так из 700 тысяч тонн угля, скопившегося на угольных складах госпредприятия, на сегодняшний день вывезено 300 тысяч тонн. Планируем освободить склады до конца этого года. Во всяком случае, такую задачу перед нами поставили в «Ровенькиантраците».

В целом, Юрий Белоусов отметил положительные тенденции в работе управления. В этом году транспортникам удалось провести ремонт железнодорожного пути на участке в 1,2 км, трех стрелочных переводов. Введены в строй старые локомотивы, выполнен капитальный ремонт тепловозных тележек. В этом году приобретен тепловоз.

- Техника, - это залог стабильной работы предприятия, - считает Юрий Белоусов. – Поэтому сегодня мы очень много внимания уделяем ремонтам техники. Запланировали в рамках государственно-частного партнерства приобретение за инвестиционные средства еще одного тепловоза в следующем году, а также капитальный ремонт одного из наших тепловозов. Планируем также отремонтировать километр пути и три стрелочных перевода.

Средства на эти проекты ГП «Ровенькиантрацит» хочет привлекать на условиях концессии. Поэтому сейчас с большим нетерпением угольщики ожидают позитивное решение комиссии Минэнергоугля, которая рассматривает конкурсные предложения инвесторов – потенциальных концессионеров. Надеются, что придет социально-ответственный инвестор, который имеет значительный опыт в успешном управлении угольными предприятиями.

Среди достижений нынешнего года Юрий Иванович отметил и мероприятия, направленные на улучшение условия труда. Так, практически на всех станциях, а их у предприятия пять, отремонтированы «бытовки» и бани. Сегодня заканчивается ремонт на станции «Дзержинка».

Серьезно в ПТУ относятся к подготовке кадров. Так, в этом году более ста сотрудников прошли курсы повышения квалификации. Пять человек учится в Ясиноватой на машиниста локомотива. В прошлом году профессию получили три человека, а в 2012 на учебу будут направлены пять помощников машиниста.

- В целом, я считаю, что к профессиональному празднику мы подошли достойно, - резюмировал Юрий Белоусов, - несмотря на все сложности. Приятно осознавать, что мы не являемся сдерживающим фактором для коллег-добычников. Я искренне желаю всем нашим сотрудникам счастья, здоровья и благополучия. Им и их семьям. И от всего сердца выражаю благодарность за самоотверженный, нелегкий труд. Пусть ваши трудовые будни не будут вам в тягость, а мы приложим все усилия для того, чтобы сделать условия труда достойными.

Справка «ВР»: Сегодня в ОП «Ровеньковское ПТУ» трудится 435 человек. За историю существования предприятия здесь родилась не одна трудовая династия. Так, инженер станции Ровеньки Валентина Ивановна Шмыголь проработала в ПТУ 44 года. 46 лет работает Сергей Павлович Полуянов, столько же – Юрий Павлович Суворов.

Справка «ВР»: Сегодня за ПТУ числится 53 километра подъездных путей и 10 локомотивов. 


Просмотров: 915 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz