Пятница, 19.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Апрель » 14 » Я – НЕ Я, ДА И НАРКОМАНИЯ – ПРОБЛЕМА НЕ МОЯ
Я – НЕ Я, ДА И НАРКОМАНИЯ – ПРОБЛЕМА НЕ МОЯ
16:45

Сегодня в Детской школе искусств №1 прошло заседание городской коллегии. Местная власть, правоохранительные органы, прокуратура города, образование и общественные организации обменивались мыслями на тему эффективности работы по профилактике преступности и наркомании среди подростков и молодежи, а также говорили о действенных путях решения проблемы.

Собравшиеся единогласно констатировали тот факт, что наркоманов в городе стало больше. Вопрос: кто виноват и что делать?

Кроме пресловутых фраз «Мы должны бороться вместе …», каких-то дельных советов на заседании городской коллегии не прозвучало. Решить проблему собравшиеся решили, переложив ее как говорится с больной головы на здоровую. Так, прокурор города Григорий Скляров в сложившейся негативной ситуации виноватыми считает учителей. Те, в свою очередь, родителей. Председатель Родительского комитета Александр Рак призвал к воспитанию в подростках духовности, а также сказал, что не видит смысла в социальных брошюрах, которые выпускают общественные организации. Депутат горсовета от КПУ Василий Луганский напротив возразил, настаивая на том, что в Ровеньках должно быть больше бил-бордов и агитационных материалов против наркомании. Представительница колледжа (бывшего РГТ) и вовсе обвинила школы в том, что это педагоги изначально не воспитывают здоровое умом поколение. И так далее и тому подобное...

Одним словом, поставленная цель – объединить усилия всех заинтересованных лиц, не была достигнута.

В общем-то, картина собрания городской коллегии выглядит примерно так:

Просмотров: 743 | Добавил: rijik | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 4
4 Бомба  
0
Глупые, когда есть возможность собраться, надо не искать виновного, а рассмотреть проблемму, выявить суть, определить причину возникновение, наконец спросить самих наркоманов, показать что ими интерсуються, помогают спрыгнуть, не бороться с ними. Конечно, нарики там были, а мы нет как мы их поймём? короче, они сами дадут вам ответ. А переболеть заразой? Хе, сторчимся от малого до великого продадим друг-друга за дозу. А показывать фильмы биг-борды - бесплатная реклама "диллерам".

3 Слива  
0
0. Я думаю, что "реквием по мечте", Ирвин Уэлш мало чем поможет. Заинтересует. типа классные пацаны торчат, упоротые смеються (с меня б так). А туберкулёз, ВИЧ, и прочие - издержки на которые теперь положить болт.
1. Дети не понимают чем самоутвердится, а есть спорт, наука, искуство, труд, духовность дайте им это они жаждут развития! Помогайте детям искать себя!
2. Дети хотят обратить на себя внимание родителей, сверстников. Люди общайтесь со своими детьми, интересуйтесь ими их увлечениями, друзьями не отдавайте под присмотр телевизора!!!! Уважайте мнение окружающих, деток, жены-мужа, друг-друга.
3. Дети тоже личность во всех возрастах, любите их и у них будут достижения!
4. Школа никому ничего не должна за 800 грн зарплаты учителю я называю это бесплатное образование.
5. Родители, ПОКАЖИТЕ как относиться друг к другу и у вас будут адекватные дети.
Удачи всем! С наступающим праздником светлого воскресения Христового!

2 Я  
0
Чушь все это. Нужно дать обществу переболеть этой заразой. Менты наркоманов крышуют, а педагоги отвечать должны. Во абзац cake

1 shadow  
0
Самое, на мой взгляд, лучшее решение это в школах учащимся показать ужасающие фильмы о последствиях наркомании и как разлогаються живые тела тех кто сидит на наркоте... А биг борды или листовки это зря потраченые деньги и ни к каким эффективным последствиям оно не приведет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz