Вторник, 16.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 28 » ГОРОД ЧЕСТВОВАЛ ГОРНЯКОВ
ГОРОД ЧЕСТВОВАЛ ГОРНЯКОВ
14:24

Мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера, начались 23 августа с торжественного собрания в ДК им. Горького. Поздравить горняков с профессиональным праздником приехали губернатор Луганской области Владимир Пристюк, народный депутат Украины Александр Коваль, директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов, городской голова Александр Есенков и представители духовенства. Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес шахтеров, тружеников, которые своим трудом прославляют не только город, но и всю Украину. Высокие показатели работы предприятия  в этом году получили достойную оценку Президента Украины Виктора Януковича – генеральный директор ДТЭК Ровенькиантрацит Александр Богданов удостоен звания Героя Украины. Губернатор Луганской области лично поздравил Александра Николаевича с полученной наградой и выразил уверенность в том, что она станет далеко не последней на трудовом пути генерального директора и предприятия в целом.



Особого внимания в этот день удостоились ветераны шахтерского труда. Горняки, которые отдали свои лучшие годы предприятию «Ровенькиантрацит». В честь профессионального праздника генеральный директор ДТЭК Ровенькиантрацит Александр Богданов вручил им почетные награды и искренне поблагодарил за самоотверженный труд.



Мероприятия посвященные празднованию Дня независимости и Дня шахтера, получили свое продолжение 24 и 25 августа в парке культуры им. Героев Великой Отечественной войны. С самого утра тенистые аллеи парка заполнились молодыми ровенчанами, принявшими участие в акции «Я – незалежний громадянин своєї держави!». Во время проведения акции был представлен макет карты Украины, который необходимо было заполнить разными позитивными картинками, символизирующими здоровый образ жизни, дружбу, любовь и т.п. Таким образом, каждый ровенчанин имел возможность стать участником создания нового здорового «независимого» государства, не зависящего, прежде всего, от пагубных привычек. Демонстрируя прыжки на скакалке, надувание воздушных шаров, набивание мяча, жители и гости города личным примером показали позитивное отношение к физической культуре и спорту. Все участники акции получили памятные сувениры.



В ДТЭК Ровенькиатрацит работает много талантливых и трудолюбивых горняков, которым в этот день вручили награды. По словам генерального директора ДТЭК Ровенькиантрацит Александра Богданова, люди – главная ценность предприятия. Благодаря их усердному, кропотливому ежедневному труду предприятию удается быть на передовых позициях в Украине и успешно конкурировать с европейскими производителями. Александр Богданов, обращаясь к участникам собрания, отметил, что ровеньковским шахтерам сегодня есть чем гордиться. Результаты, с которыми ДТЭК Ровенькиантрацит подошел к празднованию Дня шахтера, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Передовики производства, руководители угледобывающих предприятий, начальники участков, бригадиры, грозы и проходчики, монтажники, электрослесари и рабочие поверхности – в этот день не был забыт ничей труд. Грамоты, награды, ценные подарки, денежные премии – все это получили горняки с наилучшими пожеланиями. А победители трудовой вахты ШУ Ровеньковское – шахта им. Дзержинского преподнесли горнякам еще один сюрприз – объявили о выдаче на- гора миллионной тонны угля.



В заключение торжественного собрания, посвященного Дню шахтера,  работники предприятия ДТЭК Ровенькиантрацит подарили Герою Украины генеральному директору Александру Богданову собственноручно изготовленную эмблему в поддержку тепла и солнца – «Черный квадрат» из ровеньковского антрацита.



В то же время в другой части парка состоялся городской турнир по игре в дартс, посвященный Дню Независимости Украины. В борьбе за победу участвовали команды Дзержинского и Михайловского поселковых советов. Самыми меткими оказались жители Михайловки: Евгений Скоробогатько, Алексей Красный, Никита Борзых, Евгений Дуванов. Организовали турнир отдел по делам молодежи и спорта Ровеньковского городского совета, Ровеньковский ЦФЗН «Спорт для всех». Все участники были награждены грамотами и медалями КУ ЛОЦ «Спорт для всех».



С наступлением вечера спорт сменила красота. На сцену у летнего кинотеатра поднялись прекрасные ровенчанки, принявшие участие в городском конкурсе «Гламурные штучки». Девушки продемонстрировали красоту не только внешнюю, но и внутреннюю и, несомненно, покорили сердца многих парней. По результатам конкурса звания «Мисс Гламур» удостоилась Ангелина Сливка.



Но едва ли не самым ожидаемым и грандиозным событием стал праздничный концерт ко Дню шахтера, организованный предприятием ДТЭК Ровенькиантрацит. Начался он с поздравлений в адрес горняков. Со словами искренней благодарности и пожеланиями мира и процветания к горнякам обратились генеральный директор ДТЭК Ровенькиантрацит Александр Богданов, народный депутат Украины Александр Коваль, руководители двух шахтоуправлений  - Ровеньковское и Ясеновское Юрий Худяков и Владимир Шатохин, председатель терорганизации ПРУП Николай Полухин.



Такого многообразия звезд в Ровеньках еще не было. Ведущим праздничного концерта стал известный диктор, ведущий новостных программ телеканала «Интер» Роман Кадемин. Первыми на сцену стадиона «Авангард», где проходил праздничный концерт, поднялись ребята из группы «Авиатор». Трибуны взорвались бурными аплодисментами. Исполнителей долго не хотели отпускать со сцены. Еще более громкими овациями встретили ровенчане двух прекрасных девушек из группы «Неангелы».



Гвоздем программы стали горячо любимый всеми без исключения горняками Николай Расторгуев и группа «Любэ». Ровенчане подпевали при исполнении известных хитов группы и не раз вызывали артистов на бис.

Концерт закончился грандиозным салютом, залпы которого озарили небо всего шахтерского города.


Просмотров: 984 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz