Пятница, 29.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 1 » ГАИ ИНФОРМИРУЕТ…
ГАИ ИНФОРМИРУЕТ…
12:27

Очень часто граждане обращаются в ГАИ с вопросом, почему из Государственной исполнительной службы им присылают уведомление о неоплаченном штрафе за административное правонарушение, ведь они  его оплатили.

Дело в том, что 16 июля 2013 года вступил в силу Приказ МВД Украины №606 «О совершенствовании процедуры уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения и применения механизма автоматического зачета таких штрафов при получении средств».

Согласно этому приказу, данные о поступивших платежах, выписках уплаченных штрафов за нарушение ПДД, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины, будут ежедневно переноситься в автоматизированную систему «Управление финансами МВД Украины». Таким образом, у граждан не будет необходимости в предоставлении копий квитанций об уплате штрафов в подразделения ГАИ.

 Однако ГАИ обращает внимание плательщиков на то, что для точного внесения данных в систему, необходимо правильно заполнять квитанции. В противном случае штраф не будет считаться оплаченным и в подразделениях Госавтоинспекции оплату не будет видно. В реквизите кассового документа для идентификации учета и контроля платежей в бюджет по коду бюджетной классификации 21081300 "Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» обязательно нужно без ошибок указывать серию и номер протокола об административном правонарушении.

Пример заполнения поля «Назначение платежа»

*;21081300;АА1;256123*Козак Петр Иванович

- * - обозначение начала кода платежа; 

- 21081300 - код платежа в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

  - АА1 - серия протокола об административном правонарушении;

  - 256123 - номер протокола об административном правонарушении;

  - * - обозначение конца кода платежа;

  - Козак Петр Иванович - фамилия, имя, отчество правонарушителя.

  Распределительные знаки, указанные между символами (назначениями для идентификации платежа) заполняются без пробелов, кроме разграничения по ФИО.

ГАИ настоятельно рекомендует плательщику, при оплате штрафа очень тщательно проверять заполнение кода платежа в реквизите «Назначение платежа». Если будут допущены ошибки или информация внесена не в полном объеме, то платеж не будет обработан в автоматическом режиме, а сведения об уплате штрафа не поступят в информационную систему ГАИ. Следовательно, постановление о наложении штрафа по истечению установленного срока оплаты (15 дней) будет направлено в исполнительную службу для принудительного взыскания в двойном размере.

С целью недопущения подобной ситуации, если вы не уверены в правильности заполнения квитанции, у вас есть возможность сделать сверку с подразделениями Госавтоинспекции по месту жительства. Для этого, после оплаты штрафа, можно предоставить в отделение ГАИ  квитанцию об оплате и провести сверку.

Просмотров: 616 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz