Суббота, 20.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Февраль » 28 » ДТЭК ДЕНЕГ ДАСТ, НО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ РАСХОДОВАНИЕ
ДТЭК ДЕНЕГ ДАСТ, НО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ РАСХОДОВАНИЕ
10:12

Почти шесть с половиной миллионов получит город дополнительных ассигнований. На что их потратят?

20 февраля в исполкоме прошло первое заседание комитета по реализации и мониторингу Стратегии социального партнерства ДТЭК и г. Ровеньки. Задача комитета - контроль за ходом реализации проектов Стратегии. Напомним, над разработкой самой Стратегии социального партнерства представители местной власти и ДТЭК трудились почти год.

Председателем вновь созданного комитета выбрали городского голову Александра Есенкова, заместителем – секретаря горсовета Галину Буйниченко. В состав вошли все заместители городского головы, начальники управлений и некоторых отделов, три депутата горсовета – Алина Кучеренко, Елена Ляшенко, Виктория Романенко, начальник БТИ Константин Кравченко, а также представитель общественности Николай Блащук и директор по соцразвитию «ДТЭК Ровенькиантрацит» Николай Ефремов. Все они присутствовали на заседании. На скайп-связи была также менеджер компании ДТЭК по устойчивому развитию Виктория Гриб. Она и обозначила первоочередную задачу комитета - создать агентство регионального развития (АРР), через которое компания ДТЭК будет перечислять средства на реализацию проектов. Если АРР создадут оперативно, то уже с 1 мая город получит первые деньги.

Поспешить, собственно, имеет смысл. В 2013 году планируется оснастить современным лечебно-диагностическим медицинским оборудованием лечебные учреждения города (предусмотрено 1,169 млн грн); внедрить телемедицину (700 тыс. грн), реализовать проект «Энергоэффективные школы» (24,1 тыс. грн дает ДТЭК, 1,8 тыс. грн - город); сделать капремонт в Пролетарской ОШ и построить к ней пристройку, где разместится дошкольное отделение на 60 мест (2,1 млн грн); укрепить фундамент и сделать стяжку стен в Кленовском ДК «Комсомолец». Также запланированы 2,1 тыс. грн на проведение ежегодного конкурса «Город своими руками». Еще один проект - строительство спортзала в Новодарьевской ОШ - городской голова хотел бы заменить другим. Несмотря на то, что у управления образования уже готова вся проектно-сметная документация под спортзал, Александр Есенков предложил купить и установить грузо-пассажирский лифт в больнице. «Лифт нам нужнее. А то сегодня травмированных и тяжелобольных мы вынуждены поднимать в отделение травматологии на носилках или в простынях», - так мэр объяснил свое предложение.

Немного подробней хотелось бы остановиться на проекте "Энергоэффективные школы». Он обращает на себя внимание тем, что разрабатывать и защищать проекты энергоэффективности своих школ будут сами школьники. Проект-победитель получит финансовое подкрепелние и будет воплощен в жизнь.

Всего же на реализацию проектов в этом году компания ДТЭК выделит 6,463 млн грн. Но и контролировать расходование денег, а также процесс реализации задуманного будет жестко. С этой целью разработана соответствующая система отчетности.

Следующее заседание комитета состоится в мае.


Просмотров: 641 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz