Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Май » 24 » ДОВОЛЬНЫ ВСЕ: МЭР, ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ
ДОВОЛЬНЫ ВСЕ: МЭР, ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ
09:16

Вчера в горбольнице №3 отметили второе рождение

отоларингологического отделения. Его открыли после капитального ремонта

Поздравляли со столь знаменательным событием коллектив отделения и его пациентов городской голова Александр Есенков, советник губернатора Луганской области, гендиректор «ДТЭК Свердловантрацит» Александр Коваль, секретарь горсовета Галина Буйниченко и начальник управления здравоохранения Василий Маркуш. Гости прошлись по обновленным палатам, посетили операционную, пообщались с медперсоналом и пациентами. 

Как рассказал зав отделением Сергей Гиндич, сегодня в ЛОР-отделении созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы медиков. Новая мебель, мягкий и твердый инвентарь, вода в каждой палате и главное – операционная. «Теперь, мы можем оказывать ровенчанам полноценную медицинскую помощь», - отметил врач.

Начальник управления здравоохранения Василий Маркуш рассказал, что на выделенную из местного бюджета 771 тысячу гривен удалось сделать многое. Подрядчик, ООО «Восток-Стройинвест», выполнил работы по замене систем отопления, канализации и водопровода. Полностью заменена электропроводка, светильники. Отремонтированы стены, потолки и полы, заменены оконные и дверные блоки.


Что немаловажно, как отметил мэр Александр Есенков, удалось «реанимировать» отделение в комплексе – внимание уделили не только потолкам и стенам. В замене уже давно нуждалась древняя мебель и мягкий инвентарь. «Когда я впервые после вступления в должность посетил эту больницу, увиденное привело в шок, - поделился городской голова. – Сегодня здесь находиться приятно».

Также Александр Есенков подчеркнул, что приоритеты местной власти остаются неизменными. По-прежнему максимум внимания и средств будет уделяться образованию и медицине. На очереди - ремонты в горбольнице №2, окончание работ в роддоме, гинекологическо-акушерском отделении и инфекционной больнице. Планируется приобретение маммографа и реанимобиля. «Несмотря на наш скудный бюджет, - отметил Александр Есенков, - мы выполнили капитальные ремонты в трех отделениях, приобрели необходимое медоборудование, мебель, инвентарь и прочее. У нас много планов и мы найдем возможность их осуществить, несмотря на нехватку средств в бюджете. К использованию денег будем подходить более рационально. В реализации задуманного в рамках соцдоговора финансово помогает и «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Отметил достижения ровенчан и советник губернатора по Южному региону Александр Коваль. Он был приятно удивлен увиденным. Сказал, что городская власть идет в нужном направлении и подчеркнул, что на примере Ровеньков можно смело говорить о том, что программа «Украина – для людей» работает. Медицине сегодня приоритетное направление отдает и руководство области, отметил Александр Коваль. Знают о проблемах ровеньковского здравоохранения и помогают в их решении, ведь финансирования ремонта "инфекционки” лоббируют и областные власти. Александр Иванович поздравил коллектив отделения с новым рождением и подарил медикам холодильник – вещь нужную и практичную.

Просмотров: 668 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz