Четверг, 25.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Апрель » 5 » ДОРОГИ В ЯМАХ - ПОДРЯДЧИКИ НЕВИНОВНЫ?
ДОРОГИ В ЯМАХ - ПОДРЯДЧИКИ НЕВИНОВНЫ?
09:05

Ровенькам катастрофически не везет с дорогами и подрядчиками. К такому выводу вот уже который год подряд мы приходим весной - когда вместе со снегом сходит и асфальтовое покрытие.

«ВР» уже писала о том, что в этом году город направит на ремонт дорог в общей сложности 7,8 млн грн из бюджетов разных уровней. Казалось бы неплохо, но каждый год у нас закатывают в асфальт миллионы гривен, а ездить по городу по-прежнему лучше разве что на танке.

Как борются с нерадивыми подрядчиками? Пока безуспешно. Так, стало известно, что Луганский хозяйственный суд не удовлетворил иск ровеньковского УЖКХ в отношении несоблюдения гарантийных сроков и некачественного выполнения работ подрядчиком, выполнявшим работы по капитальному ремонту в 2010 году. Напомним, что «Промстройуголь» ремонтировал асфальтовое покрытие по улицам 8 Марта, Коммунистической, Фрунзе, Кирова, Свердлова, Есенина и Коммунальной в общей сложности на 3,9 млн грн. По словам начальника УЖКХ горсовета Елены Польжок, 245,1 м2 покрытия этих дорог в нынешнюю весну вступили с дефектами, а предприятие, между тем, давало гарантию на 10 (!) лет. Но теперь выполнять свои гарантийные обязательства отказывается. С ним согласились и в суде. Возмущенная такими результатами судебных разбирательств Елена Польжок намерена подать апелляцию. Нас же, по большому счету, волнует, не повторится ли ситуация в нынешнем году и как намерены коммунальщики не наступить на те же грабли?

Начальник УЖКХ откровенно признается, что в рамках существующего законодательства с подобными проявлениями бороться очень сложно. Не допустить к тендерным торгам предприятие невозможно. Как отказать, если предприятие предоставило всю необходимую документацию и предложило наименьшую сумму за выполнение работ? Требовать выполнения гарантий? Требуют, но, как видите, безрезультатно. Причем, если помните, то когда в 2010-м ремонтировали дороги, комиссии, в которые вошли также представители общественности, принимали работы у подрядчика, проводили всевозможные замеры и прочее. Результат - тот же. Пока выход начальник УЖКХ видит в усиленном личном контроле. «Я лично буду контролировать ремонт каждого сантиметра асфальта”, - говорит Елена Польжок. Похвально, конечно, но не очень обнадеживающе.

А между тем, в этом году в Ровеньках планируют частично отремонтировать улицы Коммунистическую, Кирова, К. Маркса. Потратят на это 800 тыс. грн. Уже и тендер провели. Кроме того, КП «СЖКХ» на 99 тыс. грн выполнит текущий ремонт улиц Коммунистической и переулка Крылова. Будут в этом году ремонтировать и межквартальные проезды. На 600 тыс. грн отремонтируют участки дорог по автобусным маршрутам в квартале Гагарина и Молодежном. Тендер провели и на эти работы, однако раскрытие тендерных предложений комитет признал недействительным из-за обнаруженных нарушений.

Капитально этим летом будут ремонтировать Первомайскую, улицы 40 лет Октября, Артема, закончат ремонт улиц Пушкина и Шевченко, а также участок объездной дороги в 2,1 км.

На улице Карла Маркса.


Просмотров: 673 | Добавил: rijik | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Ольга  
0
Дороги в Ровеньках,Антраците-это просто УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А о поселках. и говорить нечиго ,сделайте дороги!!!!!!!!!

4 Ольга  
0
rjulf ,elen

3 В Кременчуге уже делают дороги,а у нас когда................  
0

2 Ольга  
0
Нет в Антраците грязней, чем у нас. Это не только я так считаю. А насчет дорог действительно ужас.

1 ХЭ  
0
В Луганске отремонтируют дороги до 15 апреля и до 1 мая нанесут разметку. У нас как обычно перед майскими начнут только делать в дневное время (во всех городах дороги ремонтируют по ночам), а разметку к 24 августа только сделают.Вообщем Ровеньки самые отсталые в луганском регионе и не только. Грязнее чем Ровеньки города нет больше нигде.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz