Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июнь » 15 » ДНЮ ШАХТЕРА – ДОСТОЙНУЮ ВСТРЕЧУ
ДНЮ ШАХТЕРА – ДОСТОЙНУЮ ВСТРЕЧУ
14:58

Под таким девизом на угольных предприятиях региона пройдет трудовая вахта.

14 июня в Антраците на шахте «Комсомольская» ГП «Антрацит» состоялось официальное открытие областной трудовой вахты среди работников угольных объединений Луганской и Донецкой областей, посвященной 75-летию стахановского движения.

В мероприятии приняли участие зам министра Углепрома Ю.И. Чернуха, первый заместитель председателя Луганской ОГА Е.Н. Харин, зам председателя ОГА Ю.Е. Арефьев, городской голова Антрацита В.А. Салита, гендиректор ГП «Антрацит» П.С. Горобцов, Герой Украины гость мероприятия из Донецкой области -  Н.Е. Зауров. Прибыли на торжественное открытие трудовой вахты и делегации из городов Луганщины и Донетчины. Делегацию ГП «Ровенькиантрацит» возглавил директор по кадрам и социальным вопросам госпредприятия Н.М. Ефремов, а в ее состав вошли Герой Украины С.И. Гениевский, заместитель председателя Ровеньковской терорганизации ПРУП А.А. Бойко, директора ровеньковских угледобывающих предприятий, а также лидеры шахтных профсоюзных организаций.

С началом вахты всех собравшихся поздравил заместитель министра Углепрома Ю.И. Чернуха. Он отметил, что традиции очень важны для угольщиков. Их и сегодня чтит и старшее поколение, и молодежь. Коснулся замминистра и вопроса финансирования угольной отрасли, заметив, что несмотря на то, что оно началось практически с середины года, в нынешнем году угольную отрасль ожидают серьезные инвестиции. «С приходом нового правительства, - заметил Ю.И. Чернуха, - изменилось отношение к угольной промышленности. Разработана Программа развития угольной отрасли, уже идет ее финансирование. Причем, я уверен, что оно, финансирование, должно быть упреждающим. Я также уверен, что сочетание существующих в отрасли традиций и реализация Программы дадут прекрасные результаты».  Что касается объявленной трудовой вахты, то все выступающие сошлись во мнении, что в любом труде должно быть что-то выше материального. Для горняков – это уже ставшее традиционным трудовое соперничество, в котором, безусловно, зазвучат новые имена и появятся новые рекорды.

Трудовая вахта продлится 75 дней – ее итоги подведут в преддверии Дня шахтера, а победители получат ценные подарки и денежные премии.

Источник: "Вперед-Ровеньки"

Просмотров: 872 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Шахтер с 28 летним стажем  
0
Сейчас они будут урезать на нашей зарплате, а потом с барского плеча выдадум премии за счет наших же денег

1 мира  
0
оперативненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот это журналисты!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz