Вторник, 16.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Декабрь » 19 » ДЕТИ ТРАВМИРУЮТСЯ - ПЕДАГОГИ ПОЛУЧАЮТ ВЫГОВОРЫ
ДЕТИ ТРАВМИРУЮТСЯ - ПЕДАГОГИ ПОЛУЧАЮТ ВЫГОВОРЫ
10:00

В 2013-м по сравнению с прошлым годом детский травматизм снизился.

Однако проблемы остаются…

Травмы на переменах

О состоянии работы учебно-воспитательных учреждений города по предупреждению травматизма среди детей и учащейся молодежи 17 декабря в ходе заседания исполкома отчитывалась начальник управления образования Татьяна Коваленко. По ее словам, за 11 месяцев текущего года уровень травматизма в сети образования в сравнении с 2012-м уменьшился с 75 до 69 случаев в школах и с 77 до 73 в детских садах. Такой результат дала кропотливая работа по профилактике травматизма и анализ произошедших случаев. Но, как показывает статистика, не все так хорошо. В отдельных образовательных учреждениях допущен значительный рост. Так, в СШ №3 третий год кряду растет число детских травм: 2011 г. – 11 случаев, 2012 г. – 14, 2013 г. – 18. Виновные в происшествиях, как следовало из доклада Татьяны Коваленко, получили выговоры.

Рост травматизма, отметила директор школы №3 Галина Месропян, произошел из-за перестраховки педагогов: даже порой незначительную ссадину или шишку они стремятся должным образом зафиксировать и обследовать, дабы не допустить осложнений.

Похожая ситуация сложилась и в гимназии им. Н. Трублаини. Если в прошлом году здесь травмировались семь школьников, то в этом - 17. Директор гимназии Ирина Козинская рассказала членам исполкома, что после анализа ситуации был издан приказ по гимназии, усиливающий персональную ответственность дежурных учителей. Все дело в том, что дети, как оказалось, чаще набивали шишки и зарабатывали синяки в перерывах между уроками.

Резонно прокомментировал случаи травматизма директор Ясеновской гимназии №2 Николай Гетьман. По его мнению, бегающие дети – это нормально. А чтобы они меньше ушибались, необходимо их занять спортом или другими активными видами деятельности и таким образом направить детскую неуемную энергию в нужное русло.

Учитывая, что в целом ситуация с детским травматизмом улучшилась, члены исполкома признали работу педагогов удовлетворительной. Замечание сделал лишь и.о. городского головы Сергей Княжев, который предложил, чтобы на собраниях, где анализируют случаи травматизма, присутствовали и родители пострадавшего ребенка. С этим педагоги согласились.


Город заплатит больше за общественные работы?

Проект решения «Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году» представил директор городского центра занятости населения Юрий Наумцов. Он рассказал, что в связи с изменением законодательства доля городского бюджета в оплате общественных работ увеличится. Если ранее это финансировалось в основном центром занятости, то в будущем году часть городского бюджета должна составить 50 процентов. С замечанием «при наличии средств» члены исполкома одобрили этот проект решения.


Напоминаем, карусель платная

Заседающие согласились и с тем, что новогодняя карусель (устанавливается у основания городской новогодней ели) должна быть платной. Детский билет будет стоить 5 грн, взрослый - 10 грн.


Платить будем меньше?

Заместитель начальника УЖКХ Елена Польжок представила подготовленные для ООО «Уют Дом Сервис» рекомендации. В них говорится, что жителям кварталов, в чьих квартирах установлено индивидуальное отопление, не нужно платить за обслуживание внутридомовых сетей, а предприятию необходимо ежемесячно делать перерасчет этой категории населения. За этот проект решения члены исполкома проголосовали единогласно.


И еще…

Также единогласно члены исполкома проголосовали за выделение нецелевой благотворительной и материальной помощи на общую сумму более 20 тыс. грн. Закрепили улицы и дороги за предприятиями и организациями на случай снежных заносов, определили, что отвечать за ликвидацию чрезвычайных ситуаций в городе будет заместитель городского головы-начальник УЖКХ Владимир Попиль и многое другое. Всего на рассмотрение членов исполкома было вынесено более 25 основных, дополнительных и в разделе «Разное» вопросов.


Просмотров: 476 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz