Пятница, 19.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » ДЕПУТАТЫ ПОРАБОТАЛИ
ДЕПУТАТЫ ПОРАБОТАЛИ
15:00

Сегодня состоялась очередная сессия горсовета. Прошла она под председательством секретаря горсовета Галины Буйниченко – городской голова Александр Есенков отбыл на встречу с губернатором. Забегая вперед, заметим, что сегодня на сессии облсовета решается вопрос о выделении средств на ремонт Ровеньковского музея «Памяти погибших», мемориала Славы и памятного знака на месте расстрела молодогвардейцев в Гремучем лесу. Эти мероприятия запланированы в рамках подготовки к празднованию 70-летия «Молодой гвардии». Выделение 68 тысяч гривен – вопрос решенный, уверены в Ровеньках.

Детально о выполнении городской Программы «Патриот Луганщины» докладывала начальник управления образования Татьяна Коваленко. Она отметила, что за время реализации Программы в Ровеньках и области прошла масса мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, в которых ровеньковская молодежь принимала самое активное участие. С 2007 года  в учебных заведениях введен курс «Патриот Луганщины». Городской методкабинет проводил семинары  и конференции, посвященные проблемам патриотического воспитания, изданы два сборника методических рекомендаций по организации патриотического воспитания в общеобразовательных школах, по организации школьных музеев. В помощь педагогам разработан целый ряд методических пособий. В рамках Программы проводились конкурсы творческих работ и исследовательских проектов по краеведению и истории Луганщины, а также множество мероприятий, посвященных памятным датам в истории Луганской области и Ровеньков.

Выступая в прениях по докладу, депутаты отметили, что при минимальном финансировании Программы ее результаты поражают. Они поблагодарили Татьяну Коваленко, директоров школ и всех тех, кто принимал участие в работе по программным направлениям, и выразили уверенность в том, что и будущем в Ровеньках реализации этой Программы будет уделяться максимум внимания.

Приняли к сведению депутаты и информацию  начальника отдела по делам семьи и молодежи Елены Валько о ходе выполнения городской Программы отдыха и оздоровления детей. Так, оздоровлением и отдыхом в этом году были охвачены 7038 детей. Летом 2011 года в городе работали 40 учреждений оздоровления и отдыха различного типа. На проведение оздоровительной кампании из горбюджета было выделено 471 тысяча гривен. Информацию депутаты приняли к сведению.

Проголосовали депутаты также за внесение изменений  в горбюджет. Так, Благовскому сельскому и Михайловскому поселковым советам выделено по 50 тысяч гривен на оценку земель, а исполкому горсовета 20 тысяч гривен – на текущие расходы. Под ними, по словам секретаря горсовета, подразумевается приобретение жалюзи для Большого зала. Кроме того, Кленовый поссовет и Дзержинский направили средства на нужды своих школ и здравоохранения.

Кроме того, депутаты разрешили проектировать и строить линии ООО «АРТА», принять на баланс новые мусоровозы, выделить 3,5 тысячи гривен на оплату работы с Государственным архивом РФ и поддержали ходатайство общественно-патриотического движения «Ровенчане» о поощрении председателей квартальных комитетов ко Дню местного самоуправления.

Просмотров: 636 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz