Пятница, 26.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Октябрь » 26 » ЧТОБЫ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА
ЧТОБЫ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА
13:43

Мы подготовили "напоминалку” как подготовиться к выборам, чтобы не лишиться права голоса

Где, когда и во сколько?

В воскресенье, 28 октября, избирательные участки откроются в 8.00 и будут работать до 20.00.

Право голоса на выборах имеют граждане Украины, которым на день голосования исполнилось 18 лет. Основанием для участия в выборах является включение гражданина в список избирателей на избирательном участке.

Нужен документ

Для того, чтобы проголосовать, необходимо взять с собой приглашение на выборы и документ, подтверждающий украинское гражданство. Таковым являются: паспорт гражданина Украины; временное удостоверение гражданина Украины (для лиц, недавно принявших гражданство Украины); карточка (справка) учреждения исполнения наказаний или СИЗО; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; военный билет (для военнослужащих срочной службы).


Как голосовать

В день голосования вам выдадут два бюллетеня - в одном будет список партий, в другом - кандидатов-мажоритарщиков по нашему округу.

В избирательном бюллетене для голосования в общегосударственном округе избиратель делает отметку "плюс" ("+") или другую, удостоверяющую его волеизъявление, в квадрате напротив названия партии, за которую он голосует. В нынешнем избирательном процессе принимают участие 22 политические партии, а потому и бюллетень получился немаленьким. Он будет светло-желтого цвета длиной 60 см и шириной 20 см. Текст бюллетеня будет напечатан на государственном языке. Избиратель может голосовать за кандидатов в депутаты только от одной партии.

В избирательном бюллетене для голосования в одномандатном округе избиратель делает отметку "плюс" ("+") или другую, удостоверяющую волеизъявление избирателя, в квадрате напротив фамилии кандидата в депутаты, за которого он голосует. На выборах-2012 ровенчанам предстоит сделать выбор в пользу одного из семи кандидатов-мажоритарщиков. Так, в бюллетене вы увидите семь фамилий: Баркасов Алексей Владимирович (от партии "Украина - Вперед!”); Ильченко Константин Григорьевич (самовыдвиженец); Коваль Александр Иванович (от Партии регионов); Бондарев Виктор Леонидович (от партии ВО «Батькивщина») ; Степанец Елена Николаевна (самовыдвиженец); Доровский Юрий Михайлович (от партии «УДАР») Гайдей Александр Петрович (от КПУ).

Если вы, заполняя бюллетень, допустили ошибку, обратитесь с письменным заявлением к члену избирательной комиссии, который выдал бюллетень, с просьбой выдать другой бюллетень для голосования.

Если в день голосования выяснится, что за вас уже проголосовали, получить бюллетень уже невозможно. В такой ситуации необходимо обратиться к наблюдателю с требованием составить акт о нарушении; самостоятельно или с помощью наблюдателя обратиться в участковую, окружную избирательную комиссию или в суд с жалобой на действия члена комиссии, который незаконно выдал бюллетень другому лицу.


Просмотров: 657 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 ровеньки  
0
Сьогодні - День визволення України від фашистських загарбників.

Щиро бажаю, щоб цей день став і Днем визволення від регіональних окупантів та їх фашистських друзів по коаліції - комняк!

1 Ровеньчанин  
0
И галочки в бюллетенях надо рисовать своей ручкой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz