Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 16 » ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОС
ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОС
08:49

На 28 октября назначены выборы в украинский парламент. Что нужно сделать каждому из нас? 

В октябре в Украине пройдут очередные парламентские выборы, и не лишним будет напомнить избирателям о том, что нужно проверить избирательные списки. Особенно это касается тех, у кого с момента последних выборов произошли какие-либо изменения персональных данных. Это касается тех, кто сменил адрес прописки, фамилию или вообще, голосует впервые.

По словам начальника отдела ведения государственного реестра избирателей Игоря Каладжиева, граждане могут лично обратиться в отдел и проверить свои персональные данные. Нужно иметь при себе паспорт или временное удостоверение. Отдел работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 17.00 и находится в исполкоме горсовета по адресу: ул. Ленина, 41 (3-й этаж). Если вы не переезжали, не меняли фамилию и уже участвовали в избирательном процессе ранее, то беспокоиться вам не о чем, утверждает Игорь Каладжиев.

Свериться со списками можно будет и непосредственно на своем избирательном участке, где уже после 8 октября будут сформированы предварительные списки избирателей. Более того, каждый избиратель накануне выборов получит приглашение с адресом избирательного участка. Если в списке вы обнаружите неточности или вовсе не найдете своей фамилии, придется обратиться с заявлением в комиссию или же в отдел государственного реестра.

Из новшеств предстоящей избирательной кампании следует отметить то, что граждане смогут проголосовать не по месту прописки, а по месту пребывания. Так, согласно пункту 3 статьи 7 Закона Украины "О Государственном реестре избирателей" по обращению избирателя орган ведения Реестра может временно изменить избирателю место голосования (избирательный участок) без изменения его избирательного адреса. Такое обращение подается в орган ведения Реестра по месту нахождения указанного избирателем участка или по избирательному адресу не позднее, чем за пять дней до дня голосования на соответствующих выборах. Временное изменение места голосования избирателя (избирательного участка) подтверждается удостоверением по форме, установленной Центральной избирательной комиссией, которое выдается избирателю. Что же касается голосования на дому, то все данные в отдел ведения реестра избирателей поступают из управления труда и соцзащиты населения, а также из медицинских учреждений и автоматически заносятся в базу данных.

Просмотров: 714 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz