Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЧЕСТЬ БОГООТЕЦ ИОАКИМА И АННЫ ПРОВЕЛ МИТРОПОЛИТ ИОАННИКИЙ
БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЧЕСТЬ БОГООТЕЦ ИОАКИМА И АННЫ ПРОВЕЛ МИТРОПОЛИТ ИОАННИКИЙ
13:01

Вчера в храме-часовне памяти погибших шахтеров прошел молебен. В этот день, 22 сентября, православные отмечали день памяти праведных богоотец Иоакима и Анны - родителей Пресвятой Богородицы. Богослужение вместе с духовенством Ровеньковского благочиния провел Митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий.

Высокопреосвященнейший по окончании богослужения благословил молящихся:

- Дай Бог нам всем здоровья, небесной помощи в наших трудах, чтобы мы всегда были достойны приносить славу Господу, Пресвятой Богородице и всем святым. Дай Бог, чтобы благодать Божия пребывала со всеми нами, укрепляла нас и хранила нас на всех путях нашей жизни. Многие лета!

Выполнил митрополит и почетную миссию. За заслуги перед Православной Церковью и личный вклад в духовное возрождение и благотворительную деятельность медалью в честь 65-летия Луганской епархии награжден генеральный директор ГП "Ровенькиантрацит" А.Н. Богданов. Грамотой епархии награжден исполняющий обязанности городского головы А.В. Есенков. Благодарственную Грамоту митрополит Иоанникий вручил также председателю Ровеньковской терорганизации ПРУП Н.Я. Полухину.

"Что значит для Вас награда епархии?" - с таким вопросом по окончании богослужения обратились ровеньковские журналисты к А.Н. Богданову и получили немного неожиданный ответ.

- Для меня эта награда - дополнительная ответственность и обязательства, - сказал Александр Николаевич. - Митрополит сегодня отметил, что прихожане не должны молиться на улице, а значит, нужно направить силы и средства на благоустройство храма.

"Генерал" отметил, что это будет сделано обязательно. Правда, сначала предстоит выполнить уже намеченные задачи, среди которых сегодня первоочередные - это строительство домиков в ДЗЛ "Лесные зори", восстановление бывшей шахты "Индустрия".

Просмотров: 713 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz