Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » «BACK IN THE USSR» ПО-СТУДЕНЧЕСКИ, ИЛИ ВИВАТ, АКАДЕМИЯ!
«BACK IN THE USSR» ПО-СТУДЕНЧЕСКИ, ИЛИ ВИВАТ, АКАДЕМИЯ!
14:36

То, что студенты являются элитой общества, в очередной раз доказал Ровеньковский факультет ЛНУ им. Шевченко. В канун Дня студента, 15 ноября, здесь состоялся праздничный концерт, и многое потеряли те, кто его не увидел. С удовольствием жму руку придумавшему идею праздника – «Возвращение в СССР», тем самым обозначившему причастность к нему не только современных студентов, но и всех тех, кто в то или иное время учился в вузе. Студенты 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х – каждый нашел для себя что-то дорогое и незабываемое на этом празднике.

Хозяева мероприятия нарядились в советские пилотки, школьную форму и взяли в руки алые флажки. Ведущие, словно срисованные с очкастых зубрил-отличников поколения 70-80-х годов, зажигали зал. Каждый номер – а это были и песни, и танцы, и юмористические сценки - присутствующие провожали аплодисментами и криками: «Браво!» Легкую грусть вызвал показ слайдов времен СССР – автоматы с газированной водой, массивные телефонные аппараты, детские игрушки…

Особый восторг вызвало выступление ректора-декана Елены Бажановской и ее заместителя Светланы Переяславской, которые представили плоды своих научных изысканий под названием «Студенты: мифы и отгадки». Предлагаем нашим читателям выдержки из исследований крупных светил в области студентоводства:

«Студент, класс млекопитающих, отряд хищников. В холке достигает до двух метров», «Студенты обитают стаями, а точнее, группами. Когда перестают грызть гранит науки, то обычно вступают в брачный период». «Устойчивым заблуждением среди преподавателей является убеждение, что студентки приходят в университет за знаниями. Это миф! Вы видели на одной паре двух ненакрашенных студенток в одинаковых платьях?». «Студентки часами могут смотреться в зеркало… Это миф. Студентки могут проводить время у любого отражающего внешность предмета».

Одним словом, праздник на Ровеньковском факультет удался на славу: нынешние студенты, как и многие поколения до них, умеют не только учиться, но и отдыхать.


Просмотров: 472 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz