Среда, 17.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 9 » 1 СЕНТЯБРЯ ПРОЛЕТАРЦЫ СВОЮ ШКОЛУ НЕ УЗНАЮТ
1 СЕНТЯБРЯ ПРОЛЕТАРЦЫ СВОЮ ШКОЛУ НЕ УЗНАЮТ
08:55

Почти 60 лет назад в бывшем Советском Союзе впервые отпраздновали День строителя. Это произошло 12 августа 1956 года. В то время строительство велось с большим размахом, профессия строителя была одной из самых почетных и востребованных в стране.

В почете она и в независимой Украине, которая переняла традицию отмечать праздник людей самой мирной профессии во второе воскресенье августа.

Конечно, если бы финансов было побольше, то в нашем городе и жилье бы строилось, и школы, и дворцы, и фабрики с заводами. А пока, как говорил в свое время Леонид Кравчук: «Маємо те, що маємо».

Справедливости ради стоит заметить, что в Ровеньках со строительством все не так уж плохо. По словам начальника отдела капитального строительства (ОКС) горисполкома Олега Дякива, в настоящее время основным объектом, которым занимается ОКС, является Пролетарская общеобразовательная школа. Там идет строительство пристройки и ремонт крыла здания. Планируется, что Пролетарская ОШ будет преобразована в УВК, и в части здания расположится дошкольное отделение.

На начало августа в школе уже выполнен довольно значительный объем работ. Трудятся там строители из ООО «Оскар». Во всей школе заменены окна на пластиковые, проводится замена систем отопления, вентиляции, идет утепление чердака и фасада здания. Часть помещений, которые будут отданы малышам, в настоящее время перепланируются под нужды детсадовцев, в них уже полностью заменена электропроводка.

По словам директора Юлии Зеленской, капитальный ремонт школе был крайне необходим, да и потребность в детском дошкольном учреждении в Пролетарском назрела уже давно. Директор школы поблагодарила строителей за хорошие темпы и качество работы, поздравила их с профессиональным праздником и пожелала дальнейших успехов во всем.

Кроме Пролетарской ОШ, в этом году по линии отдела капстроительства был перестроен и отремонтирован пустующий бывший детский сад «Золушка» в кв. Гагарина, в котором будет располагаться общежитие для детей-сирот. Капитально отремонтирована кровля в средней школе №3, оборудован туалет в Ясеновской гимназии.

ОКС также осуществляет технадзор за объектами культуры, образования, в том числе и в поселках.




Просмотров: 594 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz