Среда, 24.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Январь » 24 » ЗВАНИЕ «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2011» РАЗДЕЛИЛИ
ЗВАНИЕ «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2011» РАЗДЕЛИЛИ
11:54

Из-за одинакового количества набранных баллов первое место в городском этапе ежегодного конкурса «Учитель года» между собой разделили две участницы – Любовь Грозная из ОШ №9 и Марина Козырь из Ясеновской гимназии №2. В этом году между собой соревновались учителя начальных классов, городской этап прошел на базе СШ №3 20 января.

Третье и четвертое места заняли Ирина Чаша и Светлана Казьмина соответственно. Ровеньки на областном этапе конкурса будут представлять Любовь Грозная и Марина Козырь. Времени на подготовку у них не так уж и много, ведь областной отборочный тур стартует уже 26 января.

На участие в городском этапе конкурса претендовали 9 ровеньковских учителей начальных классов. Из них были отобраны четыре участницы.

Городской этап прошел на довольно высоком профессиональном уровне – участницы делились опытом, проводили для коллег из других школ мастер-классы. Случайно или нет, но такая серьезность стала своеобразным ответом на крайне неудовлетворительную оценку, которую ровеньковским педагогам поставил городской голова Александр Есенков во время прямого эфира 14 января. «Наши учителя деградируют», - заявил он тогда.

Не поэтому ли заведующая методическим кабинетом Клавдия Нестеренко напутствовала участниц городского этапа не только словами о важной роли учителя в формировании личности и жизненных знаний и навыков ребенка, а и об уважении учителей к самим себе.

Опытом делится Любовь Грозная.

Слева направо: Ирина Чаша, Любовь Грозная и Светлана Казьмина.

О своей системе работы с детьми рассказывает Марина Козырь.

Просмотров: 701 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Максим  
0
Работа учителя-это не просто труд, это образ жизни.Не каждый человек с высшим образованием сможет работать в школе. Учитель находится в постоянном состоянии обучения, самоанализа и повышения своего профессионального уровня.Если он не хочет это делать, сама система работы в образовании или заставит его это делать, или человек сам перестанет там работать.Учителя-тоже люди, им свойственно совершать ошибки, только их ошибки видно сразу, в отличие от других профессий.
Но как можно оскорблять учителя? Плохой он или хороший, для этого есть специалисты, которые могут определить уровень работы учителя. Испокон веков считалось, что учителя и врачи- это интеллигенция города. А учителей вот так - перед всем городом в грязь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz