Пятница, 19.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Октябрь » 19 » ФЛЮШКА НА ВЫЕЗДЕ
ФЛЮШКА НА ВЫЕЗДЕ
12:43

В Ровеньках начал работать передвижной флюорограф, приобретенный на городские деньги


Флюорографическое обследование, необходимое при прохождении профосмотра, проходит работник шахты им. Космонавтов Юрий Чупринов. Обследование проводит рентгенлаборант Анна Георгиевна Кулижникова.

Так ласково - флюшкой - в медицинской среде иногда называют флюорографию. В Ровеньках с этой самой флюшкой до сих пор были проблемы: аппараты в поликлиниках устарели, как говорится, морально и физически, их приходится все чаще ремонтировать, а это дополнительные расходы и немалые. В общем, к очередям возле кабинета ФОГ уже все вроде бы привыкли. А о передвижном флюорографе до некоторых пор Ровеньки только мечтали.


Такое качественное изображение в электронном виде (без пленок) будет передано врачу-рентгенологу.

Но мечты, если они настоящие, рано или поздно сбываются. Так и «омріяний» ровеньковскими медиками передвижной флюорограф, который так был нужен для нашего шахтерского города, стал реальностью. На деньги из городского бюджета приобретен специальный автобус с вмонтированной флюорографической установкой. Сейчас автобус пока стоит «на приколе» во дворе городской поликлиники. Нужно сказать, что в этом случае модное сегодня гендерное равенство (равенство полов) несколько нарушено, зато соблюдены принятые в нормальном обществе приличия – на снимок туда направляют только мужчин, а женщины проходят обследование в здании поликлиники, в кабинете ФОГ.

Но со следующей недели, как рассказал начальник городского управления здравоохранения Василий Иванович Маркуш, передвижной флюорограф начнет работать по поселкам. В понедельник-вторник пройти ФОГ у себя в поселке смогут михайловцы. Уже сейчас перед работниками поссовета, медиками и участковыми поставлена задача оповестить об этом жителей поселка, особенно тех, кого называют «неорганизованным населением» - пенсионеров, домохозяек и т.д.

Просмотров: 694 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz