ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ

Главная » 2011 » Август » 11 » ДАВНО БЫ ТАК!
ДАВНО БЫ ТАК!
13:26

Диву даешься: как, имея более мощный игровой потенциал, ровеньковские футболисты умудрились в двух матчах против команды ГП «Антрацит» в чемпионате области набрать лишь одно очко. И, наконец-то, в первом четвертьфинальном поединке Кубка углепрома Украины ГП «Ровенькиантрацит» - ГП «Антрацит», который состоялся 3 августа на нашем стадионе «Авангард», все стало на свои места.

Матч прошел при безоговорочном превосходстве ровенчан, и итоговый счет 4:0 не соответствует соотношению сил. Если бы наши игроки использовали все реальные для взятия ворот возможности, то счет мог бы для гостей быть вообще неприличным. Чего только стоят попадания С. Кравченко в перекладину и нереализованный В. Городовиченко пенальти!

А началом разгрома стал эпизод на 18-й минуте. Д. Таранду в пределах своей площади нелюбезно встретил защитник гостей З. Шелехов. Пенальти реализовал М. Никитский. А на 32-й минуте случился упомянутый выше пенальти. Теперь излишне резко против И. Невмержицкого сыграл А. Козаченко. Однако В. Городовиченко с «точки» выстрелил мимо правой стойки ворот. Но через девять минут наш форвард реабилитировался, завершив точным ударом свой проход через центральную зону обороны антрацитовцев.

Во втором тайме дело довершили игроки, вышедшие на замену. На 74-й минуте А. Олейник головой буквально вколотил мяч в сетку ворот после подачи углового Р. Чередниченко. А через четыре минуты М. Никитский вывел на свидание с вратарем гостей В. Мураковцем нашего полузащитника С. Кравченко, результативно завершившим эпизод.

Перед самым финальным свистком гости могли несколько «подсластить пилюлю», но А. Завьялов головой пробил мимо пустого угла ровеньковских ворот.

В этой встрече в составе ГП «Ровенькиантрацит» играли Д. Шаповалов, А. Чмиль, И. Невмержицкий, Э. Штанченко, Е. Завгородний, Д. Реуцкий, Д. Таранда (А. Цабрия), А. Колесниченко, М. Никитский, В. Городовиченко (Р. Чередниченко), О. Сазонов (А. Олейник).

Так что ответный матч, сыгранный 10 августа в Антраците, оказался простой формальностью.

Неделей раньше завершились другие четвертьфинальные противостояния ГП «Свердловантрацит» - ГП «Макеевуголь» - 1:2, 3:1, ГП «Артемуголь» - ЧАО «Павлоградуголь» - 0:0, 5:0 (в дополнительное время! Факт, достойный «Книги рекордов Гиннесса»). Команда ГП «Первомайскуголь» после домашнего поражения от ГП УК «Краснолиманская» на ответный матч не выехала.