Пятница, 19.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » "А У НАС ВО ДВОРЕ" КЛАСС!
"А У НАС ВО ДВОРЕ" КЛАСС!
08:51

Так говорят жители кв. Шахтерского, 28. Инициативные ровенчане на протяжении двух лет совершенствуют созданную своими руками детскую площадку. За свои труды квартальцы получили по заслугам – победу в конкурсе «А у нас во дворе» и подарки от городского совета и газеты «Вперед-Ровеньки»: саженцы деревьев, семена цветов, садовый инвентарь, краску, бадминтон и упаковку ровеньковского пива.



Итоги конкурса подведены.

Победители получили заслуженные награды

Второй год подряд «ВР» проводит конкурс «А у нас во дворе». В этом году конкурс стартовал 11 июля и продолжался по 22 августа. Ровенчане - жильцы многоквартирных и частных домов - могли с помощью нашей газеты рассказать - и рассказывали! - как они стараются украсить территорию своего двора.

Награждение победителей и вручение им заслуженных подарков состоялось 13 сентября, в пятницу. Несмотря на зловещую дату, настроение у всех участников было приподнятое, и они с радостью приветствовали делегацию во главе с городским головой Александром Есенковым. Он решил лично поблагодарить неравнодушных людей и наградить их по заслугам.

В этом году желание участвовать в конкурсе «А у нас во дворе» изъявили жители семи многоквартирных и частных домов. Это дружные коллективы жильцов дома №28 кв. Шахтерского и дома №10 кв. Гагарина – они делают жизнь детей ярче и интересней, создавая детские площадки. Неравнодушные женщины, проживающие в пос. Ясеновском, в доме №15 по ул. Гагарина, и заботливая Людмила Мизун из дома №19 по пер. Ленина этого же поселка создают оазисы зелени и украшают свои дворы. Живет в доме по ул. Новой, 5а Вера Васильевна Сарычева. Пожилая женщина, несмотря на то, что ходит с палочкой, тоже стремится к созиданию и делает все, чтобы территория у двора была ухоженной.

Приятно отметить, что в этом году и частный сектор примкнул к нашему конкурсу. Так, Татьяна и Юрий Сердюк создали возле своего дома (ул. Тельмана, 101) настоящую детскую сказку. Любоваться рукотворными шедеврами приходят к дому и дети, и взрослые. Еще одни активисты – Сергей и Анна Слынько – живут в пос. Ольго-Михайловке. На бывшем мусорнике молодые люди из подручных средств создают площадку для местной детворы. Малыши в благодарность за инициативу присматривают за каруселями и цветами, чтобы их никто не ломал.

Согласитесь, сложно оценить добровольный вклад каждого человека в благоустройство города, поэтому практически все участники конкурса «А у нас во дворе» были признаны победителями в своей номинации. Все они получили равноценные подарки. От газеты «Вперед-Ровеньки» конкурсанты получили садовый инвентарь, краску, семена цветов и удобрения. Городской голова Александр Есенков вручил грамоты и благодарственные письма, домино или бадминтон, саженцы деревьев и упаковки пива.

Большинство участников пожелали и в следующем году поучаствовать в конкурсе «А у нас во дворе», чтобы будущим летом удивить организаторов новыми экспонатами и нестандартным воплощением в жизнь собственных идей.

"ВР” искренне благодарит партнеров конкурса "А у нас во дворе”. Это магазины "Лана” и "Оазис”, сантехмаркет "Кострома”, магазин стройматериалов "Построй-ка” и депутат городского совета Виктория Романенко.



Жительницы ул. Гагарина, 15 пос. Ясеновского не только тщательно ухаживают за клумбами, но и присматривают за расположившейся по соседству детской площадкой. Теперь женщины смогут коротать время, играя в домино.



Живописный уголок во дворе дома №19 по пер. Ленина (пос. Ясеновский), созданный Людмилой Мизун, своим размахом удивил даже Александра Есенкова. Только соседи не спешат помогать женщине.



Анна Слынько (в центре) получала поздравления с победой и подарки вместо супруга Сергея – инициатора создания детской площадки. Муж на работе. Зато детвора не оставляет излюбленное место. Здесь, как всегда, было многолюдно.



Заместитель городского головы Ольга Орлова призналась, что совсем недавно в доме №101 по ул. Тельмана уже была - тогда семья принимала поздравления с рождением близнецов Макара и Назара.

И снова у них в гостях. На этот раз – по поводу победы в конкурсе «А у нас во дворе». Молодцы, ребята!



На детской площадке дома №10 кв. Гагарина всегда много детей. «Вот и будет кому играть в бадминтон», - резюмировал мэр. Эксклюзивный подарок от партнера конкурса – депутата горсовета Виктории Романенко – денежная премия жителям этого дома.



Вера Васильевна Сарычева искренне рада визиту градоначальника. К тому же, признается, ей как нельзя кстати подаренные семена цветов и саженцы деревьев. Да и поиграть в домино можно на досуге.

Просмотров: 920 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz