Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Декабрь » 11 » ЗИМА ПРИШЛА:
ЗИМА ПРИШЛА:
13:45

Коммунальщики готовы 

Обрушившийся на Ровеньки снегопад в начале недели не стал неожиданностью для коммунальных служб. По словам начальника КП «СЖКХ» Сергея Филюшина, двое суток предприятие работало в авральном режиме. Была создана дежурная бригада, задействовавшая всю имеющуюся технику для борьбы со стихией. И днем, и ночью коммунальщики противостояли снегопаду. Жители нашего города смогли заметить, что к утру вторника, несмотря на бушующую непогоду, основные транспортные магистрали были расчищены. Сейчас основные усилия направлены на борьбу с гололедицей – и посыпочного материала достаточно, и горюче-смазочных материалов в должном количестве.

Вся специализированная техника автобазы ДТЭК Ровенькиантрацит также принимала участие в уборке города и поселков от снега, обеспечив возможность подъезда транспорта к предприятиям, входящим в состав угольной компании.

Одним словом, первый зимний экзамен Ровеньки выдержали достойно. Хочется надеяться, что и другие испытания, которые готовит нам зима, будут встречены во всеоружии.



Автомобилисты - нет

По данным Ровеньковского отделения ГАИ, за последнюю неделю на территории города произошло шесть ДТП. В пяти случаях пострадали только транспортные средства, в одном – человек. Эта авария случилась 7 декабря после 22.00. В районе кафе «Шансон» а/м ВАЗ-2107 наехал на пешехода. В то время, как авто двигалось из центра в сторону кварталов, нетрезвый пешеход переходил дорогу. Видимо, передумав, мужчина пошел обратно. В это время он и попал под колеса автомобиля. В результате аварии пешеход, мужчина 1983 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой и внутренней гематомой был направлен на лечение в реанимацию горбольницы.

Во избежание случаев аварийности на дорогах, инспекторы Ровеньковского отделения ГАИ обращаются к ровенчанам с просьбой: во время непогоды не выезжайте на своих автомобилях на трассу, пользуйтесь общественным транспортом. А в случае, если вы все же решились сесть за руль, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Это сохранит здоровье и жизнь не только вам, но и другим участникам движения.

Пешеходы, помните, что вы тоже являетесь участниками дорожного движения. Переходя дорогу, будьте предельно внимательны!

Просмотров: 546 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz