Пятница, 19.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » ЖИТЬ БЕЗ ДОЛГОВ МОЖНО И НУЖНО
ЖИТЬ БЕЗ ДОЛГОВ МОЖНО И НУЖНО
09:12

На начало ноября в Ровеньках задолженность по зарплате перед своими работниками была у Ровеньковского КХП, признанного действующим банкротом, и у двух учетных предприятий - Ровеньковского филиала ОАО «Коровай» и коммунального предприятия «Специализированное коммунальное предприятие «Ровеньковская ритуальная служба» (КП «СКП «РРС»). Об этом на заседании комиссии по обеспечению своевременных и полных расчетов субъектов хозяйственной деятельности с работниками по заработной плате и другим социальным выплатам, которое прошло 25 ноября, сообщил председатель комиссии заместитель городского головы-начальник управления труда и соцзащиты населения В.В. Станишевский.

На день проведения заседания комиссии КХП и «Коровай» с долгами рассчитались, а вот ритуальная служба осталась должна 34 своим работникам почти 25 тысяч гривен. Реальным источником дохода, способным поправить положение, может стать плата за парковку на автостоянках рядом с центральной поликлиникой и спорткомплексом «Юбилейный». Но для этого нужны кассовые аппараты и люди, которые будут брать плату в размере 1,5 грн в час с владельцев авто. Решить эти вопросы необходимо в течение недели – такой вердикт вынесли члены комиссии.

Кстати, украинским работодателям следует учитывать, что сроки выплаты зарплаты изменились. При этом они не должны забывать, что нарушение порядка выплаты зарплаты в Украине карается привлечением к административной или даже уголовной ответственности. Итак, зарплату следует платить через промежуток времени, который не превышает шестнадцати календарных дней, однако не позже семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

По-прежнему напряженной остается ситуация с поступлениями в Пенсионный фонд Украины. Долг ровеньковских предприятий перед ПФУ составляет 4 млн 13 тыс. 500 грн. «По сравнению с прошлым месяцем мы «выросли» на 62 тысячи гривен, - сообщила начальник управления Пенсионного фонда Украины в г. Ровеньки Татьяна Алексеевна Багрий. – Самую большую задолженность, а именно 1 млн 706 тыс. грн, имеет все та же ритуальная служба. Кроме того, должниками являются предприниматели. Дело в том, что теперь все так называемые «единщики», а их у нас две с половиной тысячи, должны доплачивать до минимального страхового взноса. А платят сегодня лишь 800 человек, остальные чего-то выжидают».

Говорили на заседании комиссии также и о том, что из 341 плательщика налога с доходов физических лиц в ІІІ квартале нынешнего года на 10 предприятиях зарплата была ниже минимальной. Одно из них - ООО ПО «Британика-ПРОТОН», где работа полностью прекращена, и предприятие не выпускает никакой продукции. Тем не менее, зарплата охранников, обеспечивающих сохранность имущества, не должна быть ниже установленного законом уровня.

А завершить хочется на мажорной ноте. Всех присутствующих на заседании комиссии порадовала информация, которую озвучил начальник Ровеньковского отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (Фонда СНС) Дмитрий Михайлович Филин. Впервые за последний год благодаря солидарной системе наполнения Фонд СНС полностью рассчитался с регрессниками, и это не может не радовать.

 

Просмотров: 612 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz