Пятница, 26.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Октябрь » 24 » ЖЕНЩИНЫ ОБЛАСТИ ЗНАКОМИЛИСЬ С РОВЕНЬКАМИ И РОВЕНЧАНКАМИ
ЖЕНЩИНЫ ОБЛАСТИ ЗНАКОМИЛИСЬ С РОВЕНЬКАМИ И РОВЕНЧАНКАМИ
09:12

18 октября на базе Ровеньков прошел областной семинар на тему «Роль городского совета женщин в решении проблем социально-психологической защиты женщин и детей». Организовала и провела это довольно масштабное и многоплановое мероприятие председатель городского совета женщин Лариса Бычкова совместно с исполкомом городского совета.

Начался семинар в сессионном зале исполкома, где представители советов женщин многих городов области во главе с председателем областного женсовета Лидией Калинской обсуждали вопросы гендерного равенства и роль женщины в современном обществе.

По словам Лидии Калинской, Ровеньки – прекрасный город, в котором далеко не последнюю роль играют именно представительницы прекрасной половины человечества.

В презентации работы Ровеньковского женсовета Лариса Бычкова показала все сферы жизни города в женском обличье. Так, женщина власти у нас – это Галина Буйниченко, женщина-политик – Алина Кучеренко, женщина-меценат – Ирина Чуркина, женщина-предприниматель – Елена Ляшенко, женщина в дошкольном воспитании – Виктория Стародубцева, а женщина в образовании – Наталья Сидельникова. Конечно, это не все успешные дамы нашего города, список можно продолжать и продолжать…

Лариса Бычкова рассказала о работе городского совета женщин, о том, какие цели и задачи он ставит перед собой, как их добивается и с кем сотрудничает. По представленной информации гости поняли, что гордиться нам есть чем. Более того, наиболее яркие объекты они смогли увидеть сами.

Так, гостьи побывали в детском саду «Ладушки», который не первый год возглавляет список лучших детсадов города. В этом году игровая площадка этого ДУУ стала четвертой в списке ста лучших площадок страны. И самое важное – воспитатель «Ладушек» Наталья Прудова заняла второе место во всеукраинском конкурсе «Воспитатель года», состоявшемся в начале октября.

Как работают в «Ладушках», как осуществляют эстетическое воспитание, дети и взрослые показали в совместных выступлениях. Они играли на ложках, пели, театр моды презентовал «деревенскую» коллекцию одежды. К тому же работники детского сада специально к приезду гостей подготовили выставку на украинскую тематику.

После представления гости гуляли по территории сада и не уставали удивляться, сколько креативных идей воплощено на площадках и с какой любовью работники детсада относятся к своей работе.

Далее женщины побывали в терапевтической группе, которая работает в рамках городской программы «Родина для дитини», познакомились с методами работы с детьми и их родителями.

Последним пунктом семинара было посещение социального общежития – первого и пока единственного в области. Дамы посмотрели, как обустроено общежитие и как работает, а также послушали о методах работы соцработников с детьми-сиротами и лишенными родительской опеки.

Подытожив мероприятие, стоит отметить, что оно получилось весьма насыщенным и познавательным для гостей. Многие почерпнули для себя полезные находки и опыт ровеньковских женщин.


Просмотров: 738 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz