Пятница, 19.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Январь » 19 » ЗАСЕДАЛИ. ЗАДУМАЛИСЬ...
ЗАСЕДАЛИ. ЗАДУМАЛИСЬ...
14:46

17 января прошло заседание исполнительного комитета Ровеньковского городского совета. Службы и отделы отчитывались за то, что исполнили, а комитет принимал новые решения. Вот некоторые из них.

К ВЛАСТИ СТАЛИ МЕНЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ 

Вариантов два: власть лучше работает или ровенчане теряют к ней доверие. В 2011 году, как отметила начальник общего отдела аппарата исполкома Ирина Череповская, к городской власти обратились 4353 ровенчанина (на 1031 чел. меньше, чем в 2010 г.). Поступило 1340 письменных обращений (на 588 меньше 2010 г.). Основные вопросы – жилищно-коммунальные проблемы, просьбы и требования.

К ответу, почему жители поселков идут решать свои вопросы к городской власти, члены исполкома призвали поселковых голов. Безусловный «лидер» по жалобам – поселок Дзержинский - от жителей поступило 73 обращения. Поселковый голова Валентина Чередниченко это объяснила тем, что «вечные» вопросы – водообеспечение, перепады напряжения, ремонт дорог, находящихся в областном подчинении, вывоз мусора и многие другие – поселковой власти в одиночку не решить, поэтому и идут люди выше.

Было решено «руку» исполкома держать на «пульсе» этого вопроса, а поселковым властям рекомендовали проанализировать все обращения и исправить ситуацию.

ВОЗВРАТ ПО ТАРИФАМ НЕВОЗМОЖЕН

В тарифе на обслуживание жилфонда, принятом в 2008 году (а значит, просчитанном и проверенном государством), прокуратура обнаружила неподтвержденные документами 9 копеек. Прокурор вынес протест. С выводами прокуратуры не согласиться, мягко скажем, сложно, но вот деньги квартиросъемщикам, как сказала начальник УЖКХ Елена Польжок, вернуть невозможно – нет соответствующего механизма. Протест прокурора был отклонен.

КТО В РОВЕНЬКАХ САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ?

Руководители управлений и служб, конечно. Решением исполнительного комитета председатель суда, начальник горотдела милиции и прокурор были введены в состав координационного комитета по предупреждению заболеваемости наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом. «Влиять на заболеваемость наркоманией и алкоголизмом без первых руководителей не представляется возможным», - подчеркнула секретарь горсовета Галина Буйниченко.

НАРУШИТЕЛИ БУДУТ ГРУЗИТЬ, УБИРАТЬ И БЛАГОУСТРАИВАТЬ 

Отдельное решение было принято по исполнению наказаний за административные правонарушения – по общественным работам. Правонарушители будут отрабатывать свои проступки, занимаясь погрузкой отходов, уборкой и благоустройством города.

ВОДЫ ПО ГРАФИКУ НЕ БУДЕТ 

Не пугайтесь, вода из кранов не исчезнет. Ее просто будут подавать по графику 2011 года. Новый график подачи воды на 2012 год, предложенный «Луганскводой», исполком не принял. Оказалось, что члену исполкома и депутату облсовета Александру Тимошенко стало стыдно, что в прошлом году он голосовал «за» принятие графика подачи воды. Потому что вода должна подаваться постоянно, а графики – это нарушение законов. Галина Буйниченко ситуацию с прошлогодним графиком объяснила следующим образом: «Так мы можем влиять на справедливое распределение воды, которой городу не хватает». Начальник Ровеньковского водного департамента Юрий Ткачук воду по часам списал на население – не платят стопроцентно даже за то, что водники подают даже по графику, что говорить о круглосуточной подаче.

Вопрос перенесли «до более детального рассмотрения». Кстати, в новом графике «Лугансквода» увеличила время подачи воды в поселки Дзержинский, Пролетарский, Ясеновский и Тацино. Вроде бы мелочь, но, как говорится, приятно. Хотя, если вопрос о законном праве получать воду круглосуточно власть все-таки доведет до логического завершения, то народу будет во сто крат приятнее.

Просмотров: 554 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz