Пятница, 19.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Февраль » 6 » ЗА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ - 2,5 МЛН ГРН
ЗА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ - 2,5 МЛН ГРН
09:52

Совсем недавно стало известно, что 11 проектов, поданных Ровеньковским городским, поселковыми и сельским советами, стали победителями областного ежегодного конкурса проектов развития местного самоуправления. Всего победителями стали 138 проектов различных территорий Луганской области.

В частности, одобрение и финансирование областного бюджета получил проект проведения капремонта помещения и закупки мебели для созданного недавно Центра админуслуг. Одобрили областные власти установку энергосберегающих окон, входных и межкомнатных дверей в приюте «Первоцвет»; покупку аппарата искусственной вентиляции легких для многопрофильной больницы и оборудования для физиотерапии и реабилитации, необходимого отделению социально-медицинских услуг и реабилитации, расположенному в мкр. Черниговском.

Победили два проекта, поданные Новодарьевским поссоветом: энергосбережение в помещениях детсадов «Солнышко» и «Колосок»; подключение к электросети и введение в работу отремонтированного Дворца культуры. Столько же проектов Дзержинского поселкового совета могут рассчитывать на частичное финансирование из облбюджета: это присоединение пяти улиц поселка к сети ООО «ЛЭО» и обустройство детских площадок в ДДУ «Тополек» и «Уголек».

По одному проекту-победителю имеется в «копилке» Благовского сельсовета, Михайловского и Кленового поссоветов. Это замена окон и дверей на металлопластиковые в сельском доме быта, в Михайловском детском саду «Чебурашка» и ремонт пищеблока в ДДУ «Звездочка» пос. Кленового.

Стоит отметить, что финансируются проекты-победители на условиях долевого участия областного и городского или поселкового советов. Учитывая то, что общая сумма затрат по проектам составляет около 2,5 млн грн, а доля облбюджета – чуть больше 1,13 млн, остальные расходы должны быть профинансированы из казны советов-победителей. Насколько это реально в условиях дефицитных бюджетов-2014 – неизвестно. Возможно, необходимые средства найдутся по итогам исполнения бюджета за шесть или девять месяцев… Время покажет.

Просмотров: 410 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz