Пятница, 19.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Февраль » 27 » ВЫБИРАЛИ «МУСОРНОГО» МОНОПОЛИСТА
ВЫБИРАЛИ «МУСОРНОГО» МОНОПОЛИСТА
14:33

22 февраля состоялся и конкурс по определению исполнителя услуг по сбору и перевозке бытовых отходов в городе Ровеньки. Документацию для участия подали три предприятия - КП «СЖКХ», ООО «Заря Донбасса» и ЧП Сергей Постольник.

Заседание вел заместитель городского головы Виктор Михайличенко. К процедуре раскрытия конвертов с конкурсной документацией претензий не возникло ни у участников конкурса, ни у членов комиссии.

Предложенные участниками конкурса тарифы на вывоз одного кубометра бытовых отходов отличались незначительно, но как отметила начальник УЖКХ горсовета, зам председателя конкурсного комитета Елена Польжок, тарифы – не самый решающий фактор в определении победителя. Немаловажную роль играют также состояние технического парка, в частности, наличие техники для оказания услуг по вывозу отходов, инвестиционные программы предприятия-участника конкурса и многое другое. В любом случае, конкурсная комиссия уже через пять рабочих дней после конкурса обязана назвать то единственное предприятие, которое будет забирать у горожан мусор. Тогда же будут оглашены и новые тарифы на вывоз отходов.

В кулуарах поговаривают, что победителем станет "Заря Донбасса”, которая и без конкурса уже вывозит мусор практически из всех районов города. Собственно, в этом случае хочется добавить только одно: конкуренция - вещь полезная, но обидно, что еще одно ровеньковское коммунальное предприятие - "СЖКХ”- останется за бортом.

Просмотров: 677 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 zuk189  
0
насколько я знаю вся техника у зари городская,комплекс построен в основном за гос. деньги.Как все оказалось у ООО «Заря Донбасса».Почему не дали заработать деньги городу?

1 идиотам  
0
Это полный пи... что сейчас делается с городе с мусором. ТАКОГО БАРДАКА НИКОГДА В ГОРОДЕ НЕБЫЛО. Исполкомовские идиоты прекратите ломасть то что нормально работало. Три раза в неделю к нам ездил трактор и во дворах была чистота. Сейчас срач!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz