Среда, 24.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Февраль » 14 » ВЛАДИМИР ПРИСТЮК: «В РОВЕНЬКИ Я ПРИЕХАЛ НЕ СЛУЧАЙНО»
ВЛАДИМИР ПРИСТЮК: «В РОВЕНЬКИ Я ПРИЕХАЛ НЕ СЛУЧАЙНО»
10:09

Вчера, 13 февраля, в Ровеньках с рабочим визитом побывал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Главная цель визита – проконтролировать, как в городе местная власть занимается вопросами детства. Сопровождали губернатора в поездке народный депутат Украины Александр Коваль, генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов и Ровеньковский городской голова Александр Есенков.

В первую очередь Владимир Пристюк посетил строящийся в Ровеньках дом семейного типа. Он строится и финансируется в рамках областной программы, и сдать его в эксплуатацию планируется уже в этом году. Жить в новостройке будет семья Шутенко, которая воспитывает троих своих детей, а после переезда возьмет еще пятерых ребят.

После осмотра дома семейного типа, Владимир Пристюк отправился в родильное отделение, где сделан масштабный ремонт. Губернатор прокатился в недавно установленном в отделении грузовом лифте, пообщался с молодыми мамочками. Глава ЛОГА был приятно удивлен, узнав от одной из мам, что у нее родился уже девятый ребенок. По словам женщины, у них замечательная семья, но есть небольшая проблема – домик для такого количества людей маловат. Владимир Пристюк вместе с мэром Ровеньков Александром Есенковым пообещали решить жилищный вопрос многодетной семьи.

Заключительным этапом поездки, и, собственно, главным объектом внимания губернатора стало социальное общежитие для детей-сирот, которое построено в городе. Идея его создания принадлежит городской власти, как и финансирование. Большая часть работ уже выполнена, но проблемы здесь имеются. Так, пор словам директора ЦСССДМ Виктории Обоевой, не решен вопрос покупки мебели для общежития, на это пока нет средств. Гендиректор «ДТЭК Ровенькиантрацит» и депутат облсовета Александр Богданов пообещал помочь с деньгами. Пообещал помощь со своей стороны и Владимир Пристюк.

В целом, губернатор остался доволен увиденным. Он отметил, что прекрасно, когда в городе местная власть плодотворно сотрудничает с бизнесом – «ДТЭК Ровенькиантрацит», и у такого альянса есть результаты. Проблемы, которые увидел губернатор, он будет решать на встрече с вице-премьер-министром Александром Вилкул, который побывает с визитом в Луганске в ближайшие дни.

 

Просмотров: 686 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz