Пятница, 19.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Январь » 29 » ВЕЧЕР МОЛОДЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ
ВЕЧЕР МОЛОДЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ
13:17

Каждый год накануне Дня студентов и дня рождения Владимира Высоцкого, отмечаемых 25 января, в нашем городе традиционно проводятся вечера бардовской песни, которые организует отдел по делам молодежи и спорта. Ни одна встреча не похожа на другую, но все объединяет неподдельная любовь их участников к авторскому исполнению, к звучанию гитары, понимание того глубокого смысла, который скрывается в простых строчках бардовской песни. И молодость. Ведь, сколько бы ни было человеку лет, пока он берет аккорды и поет – он молод душой.

В нынешнем году «Созвездие бардов» пригласила к себе Наталья Шевченко, гостеприимная хозяйка «Нашего кафе». За чашкой чая собрались начальник отдела молодежи и спорта Ольга Яцкевич, депутат горсовета Белла Демешко, директор центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий Ирина Пинкова и те, кто любит петь и слушать душевные песни под гитару – представители ровеньковской молодежи. Вела встречу учитель английского языка ОШ №6 Елена Приходько (на фото слева).

Елене Александровне очень близка по духу бардовская песня. Первое знакомство с ней произошло во время учебы на истфаке Луганского пединститута. В те времена едва ли не каждую встречу истфаковской молодежи сопровождала гитара. Окончив вуз, Елена Александровна стала не только преподавать, но и учиться у ребят – именно они научили своего педагога играть на гитаре. Для Елены Приходько бардовская песня не просто увлечение и память о студенческих временах. Она помогает и в жизни, и в работе, в произведениях любимых авторов – а это Розенбаум и Высоцкий - педагог находит ответы на многие вопросы. С сожалением констатирует Елена Александровна, что сейчас мало кто знаком с творчеством, например, того же Владимира Семеновича, а имя Юрия Визбора вообще ничего не говорит большинству из подрастающего поколения. Мало кто пишет песни и музыку, все погрязли в Интернете. Но тем ценней встреча молодых единомышленников.

За уютными столиками кафе собравшиеся говорили о своем творчестве, делились планами, вспоминали студенческие годы и, конечно же, пели. Как знакомые со времен детства и юности произведения, так и свои собственные, недавно написанные. Участники и гости встречи подпевали и от души аплодировали Елене Приходько, Екатерине Колесниковой, Артему Власову, Игорю Титаренко, Валерию Малыхину, Олегу Желудкевичу и Денису Рыбалко.

Любовь - вот вечный вдохновитель Олега Желудкевича и Дениса Рыбалко (на фото справа). Молодые ребята, выступающие, как правило, дуэтом, хорошо известны ровеньковским поклонникам бардовской песни. Они частые гости многих городских мероприятий. Когда-то молодые люди выступали в составе группы «The light 4». По объективным причинам коллектив пока прекратил выступления, но в планах у ребят - к весне возобновить деятельность. Тем более что в активе музыкантов более 30 собственных песен.

«Муза прилетает внезапно, - шутит Олег, - главное - успеть ее поймать и записать, что она нашептала». И хотя парни не ставят целью заработать своим творчеством, все же хочется им пожелать обрести широкую популярность и за пределами Ровеньков, ведь они действительно талантливы.

«До новых встреч», - сказали друг другу напоследок участники «Созвездия бардов». Пройдет совсем немного времени, и вновь зазвучит гитара, и слова из вечной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» заставят улыбнуться, и чаще забьется наше сердце.


Просмотров: 579 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz