Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Февраль » 13 » В СТРАТЕГИИ СОЦПАРТНЕРСТВА-2014 ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ
В СТРАТЕГИИ СОЦПАРТНЕРСТВА-2014 ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ
10:02

6 февраля заседал комитет по управлению внедрением стратегии социального партнерства ДТЭК и Ровеньков, которое провел и.о. городского головы Сергей Княжев.

Первый заместитель городского головы Галина Буйниченко отметила, что с компанией ДТЭК наш город сотрудничает несколько лет, последние два – в рамках стратегии соцпартнерства. Подводя итоги работы за 2013 год, Галина Буйниченко отметила, что все намеченные проекты были выполнены в срок. Проблем с финансированием не возникало, за исключением строительства пристройки в Пролетарской ОШ. Но и в этом случае деньги вовремя не поступали из-за проблем с казначейством.

Выбранные приоритеты в финансировании – здравоохранение и образование – оправдали себя. По словам заместителя начальника управления здравоохранения Елены Тарасенко, обновление оборудования и инструментария крайне необходимо, так как есть аппаратура 50-60 годов выпуска.

Начальник управления образования Татьяна Коваленко рассказала, что внедряемый в школах проект «Энергоэффективность» учит школьников бережнее относиться к ресурсам, экономить их. И это несомненный плюс. Ведь умение экономить сегодня – это залог успеха завтра и всегда.

Приятной неожиданностью прошлого года для членов комитета стал интерес ровенчан к конкурсу «Город своими руками». На рассмотрение комиссии было подано 11 проектов, пять из них победили. Общая сумма выигрыша составила около 100 тыс. грн. Более того, открытие Агентства местного экономического развития (АМЭР) тоже стало полезным городу. Сотрудники АМЭР вплотную занялись развитием бизнеса и привлечением инвестиций в город – эта ниша ранее была свободна.

Подытожив выполнение стратегии-2013, собравшиеся утвердили проекты на 2014 год. Наряду со знакомыми направлениями, такими, как проведение конкурса «Город своими руками», работы по энергоэффективным школам, созданию индустриального парка «Luginvest», продолжение ремонта и строительства пристройки в Пролетарской ОШ, обеспечение населения льготным углем и прочее, появились и новые проекты. Так, уже начата подготовка к появлению в нашем городе телемедицины. Это возможность получать через Интернет консультации у различных докторов. В Новодарьевской ОШ скоро появится спортивный зал: на это ДТЭК выделит 2 млн грн, город – 500 тыс. грн. Вложит ДТЭК средства в ремонт помещений под квартиры для молодых врачей и в улучшение условий работы центра админуслуг. Всего стратегия-2014 включает в себя 16 проектов. Реализоваться они будут как на средства компании ДТЭК, города, так и за счет фонда регионального развития. В этом году стратегией соцпартнерства предусмотрено получение от ДТЭК около 5,5 млн грн. Кроме того, компания в этом году выделит более 120 тыс. грн благотворительной помощи, профинансирует празднование Дня шахтера в Ровеньках и проведет конкурс «Граффити». На стене (какой именно, решит горсовет) появится большой рисунок в стиле граффити. Что это будет – тоже решит местная власть.

Просмотров: 397 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz