Четверг, 25.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 1 » В ПОИСКАХ СЕБЯ… НА ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ
В ПОИСКАХ СЕБЯ… НА ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ
08:52

24 июля в Ровеньковском технико-экономическом колледже прошла «Ярмарка вакансий». Мероприятие проводилось при поддержке исполнительного комитета Ровеньковского горсовета и Ровеньковского центра занятости населения, который на «Ярмарке» представлял заместитель директора Руслан Анипченко. Впервые в ярмарке участвовал отдел по делам молодежи и спорта в лице его начальника Ольги Яцкевич.

Одна из основных задач мероприятия - содействие ровенчанам разных возрастов и профессий в поиске работы. Акцент мероприятия был сделан на помощи людям с ограниченными физическими возможностями, так как на сегодняшний день трудоустройство таковых считается одной из острых социально-экономических проблем. И если в прошлые годы «Ярмарка вакансий» проводилась один раз в год – в канун Дня инвалидов, то теперь решено организовывать ее ежеквартально. Объясняется это тем, что все больше ровенчан с инвалидностью ищут работу. А такое мероприятие – реальная возможность встретиться работодателю и потенциальному наемному рабочему.

Участие в ярмарке приняли более 15 работодателей города. Было представлено 45 вакансий различных профессий, среди которых инженер, маляр, слесарь-ремонтник, швея, ювелир и др.

Посетители имели возможность лично пообщаться, получить консультации по поводу трудоустройства у работодателей. Среди них - «ДТЭК Ровенькиантрацит», «Заря Донбасса», ЧП «Реванш-авто», ООО «РИМО», Госказначейство Украины в г. Ровеньки Луганской области и прочие.

Следует заметить, что и участники ярмарки, и работодатели были одинаково активны: и те, и другие заинтересованы в положительном результате.

Руслан Анипченко  отметил, что важность и значимость таких ярмарок велика, так как они позволяют не тратить время на поиск тех, кто предложит место работы. «Мы видим потребность в нас как работодателей, так и тех, кто ищет работу», - сказал заместитель директора центра занятости.

Просмотров: 606 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Серёга  
0
Какого х@я другим безработным об этом не говорят??? Суки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz