Суббота, 20.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июнь » 16 » В «МАЯКЕ» ГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
В «МАЯКЕ» ГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
11:42

Сигнализация сработала в 9.02 утра. Возгорание произошло по причине короткого замыкания электропроводки на втором этаже здания торгового дома «Маяк». Первоначальная площадь возгорания - 2,5-3 квадратных метра, сильное задымление помещения второго этажа.

Такова версия учений горотдела МЧС, которые прошли 16 июня в Ровеньках. Тема учений – «Тушение пожара на объекте с массовым пребыванием людей».  На тушение пожара выехало три звена пожарных и два звена газодымозащитной службы. Работали 4 автоцистерны и спецмашина с приставной лестницей. Всего было задействовано 35 спасателей. Люди, оказавшиеся в очаге пожара, эвакуированы, очаг возгорания ликвидирован.

Как отметил и.о. начальника Ровеньковского ГО ГУ МЧС Украины в Луганской области Виталий Романенко, хоть ровеньковские спасатели и уложились в нормативы – 1,5 минуты – прибытие, 3,5 минуты – разведка, в целом операция по боевому развертыванию заняла 16 минут - оценить действия спасателей можно как «удовлетворительные». «У нас сейчас очень молодой коллектив, - сказал Виталий Викторович, - языком военных – многие еще не обстрелянные. Мы тщательно проанализируем действия каждого звена и штаба. Уже сейчас могу сказать о недоработках, которые выявили эти учения: не отлажена связь, на не на уровне разведка очага пожара. Будем отрабатывать эти навыки, совершенствовать. Неплохо сработала администрация торгового дома «Маяк» - четко поступил сигнал на пульт диспетчера, сработала сигнализация, эвакуированы работники и покупатели, правильно организована встреча бригад спасателей».

Но в то же время пожарный водоем на 100 кубометров воды, отмечают спасатели, расположенный возле здания торгового дома, не накрыт, подъезд к нему и к зданию затруднен из-за припаркованных машин. Водоем наполнен водой, воду для тушения из него, в принципе, можно было бы брать, но нужно навести там порядок – тот же мусор из воды убрать. Установка пожаротушения в здании находится в нерабочем состоянии.

Это одно из плановых учений Ровеньковского ГО ГУ МЧС Украины в Луганской области. В ближайшее время спасатели будут учиться ликвидировать ЧС и учить население действовать в таких ситуациях на рынках города и поселков. Тем не менее, спасатели советуют населению не терять бдительность и быть внимательными, услышав звуки пожарной сирены или пожарной сигнализации – ведь это всегда могут быть вовсе не учения. Беспожарного нам всем лета!

Просмотров: 753 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz