Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июнь » 30 » УТВЕРЖДЕН ГОСЗАКАЗ ДЛЯ ВУЗОВ
УТВЕРЖДЕН ГОСЗАКАЗ ДЛЯ ВУЗОВ
14:44

Во время селекторного совещания по вопросам начала вступительной кампании 2011 года с ректорами вузов и руководителями региональных управлений образования и науки, Дмитрий Табачник сообщил о том, что 29 июня Кабинет Министров Украины утвердил государственный заказ на подготовку специалистов в высших учебных заведениях.

«По представлению Министерства экономики, Кабинет Министров Украины (29 июня) утвердил госзаказ на каждое учебное заведение. Каждый из них получит свой объем по каждой специальности», - сказал Дмитрий Табачник.

По его словам, в соответствии с принятым постановлением, государственный заказ на молодых специалистов составляет 76 тыс. человек, на бакалавров - 106,5 тыс. человек.

Кроме того, Министр образования и науки, молодежи и спорта отметил, что количество специалистов и магистров будет определяться в зависимости от количества подготовленных бакалавров.

Во время селекторного совещания, Дмитрий Табачник также обратился к руководителям приемных комиссий высших учебных заведений с просьбой обеспечить максимально прозрачный прием документов, а также комфортные условия для работы общественных наблюдателей.

«При этом приемные комиссии, подчеркиваю, обязаны создать надлежащие условия для присутствия общественных наблюдателей на своих заседаниях, а также предоставить им возможность ознакомления с документами, которые предоставляются членам комиссии до заседания», - отметил он.

Министр также обратился к представителям высших учебных заведений с просьбой честно конкурировать за абитуриента.

«Хотел бы попросить всех руководителей приемных комиссий не устраивать корриду, как в прошлом году некоторые учебные заведения ... Если приемные комиссии учебного заведения пытаются как-то некорректно отнестись к абитуриенту, не отдавая документов, чтобы он таки остался здесь (в учебном заведении, - авт.) а не перешел (в другое учебное заведение, - авт.) - это абсолютно недопустимые вещи ... Я очень не хотел бы, чтобы мы имели информацию о подобных случаях. Так нельзя конкурировать за абитуриента», - подчеркнул Дмитрий Табачник. Правительственный портал

Просмотров: 646 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz