Пятница, 19.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июнь » 1 » УКРАИНСКИЕ БАНКИРЫ ВЕРЯТ В ГРИВНУ
УКРАИНСКИЕ БАНКИРЫ ВЕРЯТ В ГРИВНУ
16:17

На сегодняшний день украинские банкиры наблюдают относительно стабильную ситуацию на межбанковском валютном рынке. Клиенты банков работают в обычном режиме - как экспортеры, продающие свою выручку, так и импортеры, которые оплачивают  свои импортные контракты. Не наблюдается также повышение спроса на валюту со сторону населения. Об этом в комментарии банковскому каналу Банк-ТВ заявили представители ведущих банков страны.

«Мы отметили определенные колебания на валютном рынке, но после интервенций со стороны Национального банка ожидаем, что рынок отыграет на уровни, которые сложились еще в начале года - в диапазон от 8 до, может быть, 8.02, 8.03. Мы не видим никаких резких изменений курса и наличного рынка. То есть банки и клиенты продолжают работать в нормальных условиях» - рассказал заместитель председателя правления Ситибанка Владислав Сочинский.

«В пятницу (25 мая – Ред.) Национальный банк не выходил с интервенциями на рынок. Курс сам опустился до уровня 8.05, 8.06. Поэтому я хотел бы сказать всем клиентам банковской системы, всем людям, которые переживают по этому поводу – курс не изменится. В рыночных условиях курс определяют спрос и предложение. На сегодняшний день мы ожидаем приезд к нам туристов на Евро-2012 - предложение на валютном рынке увеличится, поэтому я уверяю всех, что не будет никаких  колебаний курса национальной валюты» - заверил преседатель правления «Укргазбанка» Сергей Мамедов.

В то же время директор центра казначейства и институционального бизнеса ПАО «Укрсоцбанк» Сергей Маноха отметил, что потенциальных угроз для курса гривны не существует.

«На самом деле экономика развивается достаточно успешно и те курсовые движения, колебания, которые наблюдаются в последние несколько дней, являются естественными реакциями рынка на какой-то точечный момент. Мы не ожидаем никакого движения курса  в ближайшее время» - заявил банкир.

Сергей Подрезов, председатель правления АО «Ощадбанк», в свою очередь, считает, что нервная ситуация на рынке связана, скорее, с паническим настроениями.

«В последние полторы недели, неделю курс немножко подрос, немножко нервная ситуация на рынке, хотя она больше связана с паническими настроениями. На самом деле, Ощадбанк, как системный банк, мы не ощущаем сильного давления. У нас практически не выросли объемы купли-продажи в обменных пунктах. Ситуация на сегодняшний день стабилизировалась и понемножку даже стала откатываться назад» - рассказал он.

Пресс-служба НБУ для газеты «Вперед-Ровеньки».

Просмотров: 570 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz