Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Февраль » 7 » УЧАСТКОВЫЕ РАЗДАЮТ ВИЗИТКИ
УЧАСТКОВЫЕ РАЗДАЮТ ВИЗИТКИ
11:01

Поселковые головы и сотрудники милиции встречались в стенах исполкома горсовета 24 января, чтобы поговорить о проблемах.

Так, по словам начальника Ровеньковского горотдела милиции Александра Швидкого, результаты всеукраинского социологического исследования показали, что многие простые жители Украины и представители власти не знают в лицо своих участковых инспекторов. И порой даже не знают, где находятся участковые опорные пункты милиции и как туда звонить. В связи с этим возникла необходимость провести в поселках сходы жителей, чтобы, так сказать, познакомиться и определить точки соприкосновения.

Заместитель же начальника по общественной безопасности Виктор Белогуров, попытался объяснить собравшимся причину, по которой многим незнакомы их участковые. Одна из них – нехватка кадров. Если по «штатке» участковых в Ровеньках должно быть 31, то в наличии всего 22. Более того, не везде есть места «дислокации» участковых – опорные пункты милиции (ОПМ). В некоторых поселках участковые делят рабочее место с паспортистом, а то и с поселковым головой. В отдельных же, например, в мкр. Киевском, такого пункта нет вообще. Поэтому прием граждан участковые, закрепленные за этим микрорайоном, вынуждены вести непосредственно в горотделе.

У существующих же ОПМ есть проблемы. Кое где нужно сделать капитальные ремонт, где-то - «косметику». В большинстве следует установить входные металлические двери, оснастить их стационарными телефонами и компьютерами. Эти проблемы своими силами милиционерам не решить. Как сказал Александр Швидкий, готовится областная программа, с помощью которой и будут финансироваться и, соответственно, модернизироваться условия работы участковых.

Но над популяризацией личностей участковых в горотделе работают активно. Так, уже заказаны визитки для участковых. Их ровенчанам раздадут аж 30 тысяч штук. Изготовлены информационные листовки, которые будут размещены на территории города и поселков. Также в местах скопления людей появятся шесть баннеров.

А возвращаясь к идее со сходами жителей, нужно отметить, что собравшиеся определили, где состоится первый.

Пока готовился к выходу этот материал сход уже прошел 29 января в поссовете пос. Кленового. Поговорить с местным участковым Олегом Децаком и замначальника милиции по общественной безопасности Виктором Белогуровым пришли квартальные, депутаты поселкового совета, поселковый голова Сергей Кротиков и жители поселка. Собравшиеся определили главную «болевую точку» - клуб, где молодежь развлекается на дискотеках. Там, по словам Сергея Кротикова, подростки «греются» алкоголем и порой дебоширят. Для профилактики и выявления подобных случаев правоохранители решили совместно с поселковой властью и педагогами 1-2 раза в месяц наведываться на дискотеки с рейдом. На том и сошлись. В завершение встречи Олег Децак раздал кленовцам свои визитки, чтобы те могли звонить ему в случае необходимости.

Просмотров: 862 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz