Четверг, 28.03.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Февраль » 26 » СВОЕ НАМЕРЕНИЕ ОБЛИТЬ СЕБЯ БЕНЗИНОМ И ПОДЖЕЧЬ ЖИТЕЛЬНИЦА МИХАЙЛОВКИ ПОДТВЕРДИЛА И СЕГОДНЯ
СВОЕ НАМЕРЕНИЕ ОБЛИТЬ СЕБЯ БЕНЗИНОМ И ПОДЖЕЧЬ ЖИТЕЛЬНИЦА МИХАЙЛОВКИ ПОДТВЕРДИЛА И СЕГОДНЯ
12:48

Сегодня, 26 февраля, в Ровеньках на приеме граждан по личным вопросам, который проводил народный депутат Украины Александр Коваль, жительница села Каршино во второй раз публично подтвердила намерение облить себя бензином и поджечь.

Подобное заявление она озвучила и вчера, 25 февраля, на заседании сессии Михайловского поселкового совета. Жительница села Каршино Надежда Саматова на такую крайнюю меру готова пойти в случае, если в поселке начнется строительство мини-шахты. На вопросы журналиста «ВР» Михайловский поселковый голова Василий Иванович ситуацию прокомментировал так: «Я не могу отступить от буквы закона, буду действовать по закону - заявил он. – Обращение Надежды Саматовой, которое она передала депутатам поссовета на сессии, я направил на имя начальника горотдела милиции. Теперь этим вопросом займутся правоохранительные органы».

К слову, на сессию поссовета женщина пришла не одна – ее поддержали более 20 жителей Михайловской громады.

По словам депутата поссовета Ольги Базовкиной, вопрос о выделении земельного участка для работы частной шахты ООО «Ровпромтехсервис» на территории поселка пока не рассматривался и окончательных решений поссовет не принимал. Сама депутат также выступает против строительства мини-шахты. Насколько серьезно заявление Надежды Саматовой депутат утверждать не берется, но сам факт, конечно, вызывает опасения. Ее коллега по депутатскому корпусу придерживается другого мнения. Депутат поссовета Оксана Гацюк утверждает, что громада категорически отказывается садиться за стол переговоров. На предыдущей сессии, по ее словам, присутствовал представитель предприятия, который пытался жителям поселка разъяснить ситуацию с водой и водоисточниками. Частники согласны даже провести водопровод и установить резервуары с водой в тех точках, где недостает давления. Представителя громада слушать не стала. Обещает ООО «Ровпромтехсервис» также заключить с поссоветом договор о социальном партнерстве. В ответ слышит лишь категоричное «нет». «Выслушав обе стороны, - говорит Оксана Гацюк, - я склоняюсь к тому, чтобы дать согласие. Но пока окончательного решения не приняла. Я, как депутат поссовета, буду опираться на выводы специалистов и если буду уверена, что строительство шахты не принесет вреда громаде, то проголосую «за». А пока есть время подумать и разобраться в вопросе детально».

Противостояние жителей Каршино и поселковой власти в отношении строительства «копанки» длится почти год. На место также выезжали депутаты городского и областного советов, с жителями поселка общался городской голова Александр Есенков, но вопрос так и остается нерешенным. Главные опасения каршинцев основываются на предположении, что и так страдающий от нехватки воды поселок в результате строительства шахты останется и вовсе обезвоженным – уйдет вода из колодцев и скважин.

На сегодняшнем приеме граждан Надежда Саматова и еще две женщины из Каршино сообщили, что намерены добиваться снятия Михайловского поселкового головы с занимаемой должности. 

Надежда Саматова - на переднем плане.

 

 

 

 

 

Просмотров: 887 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 m  
0
Я не понимаю зачем писать - Противостояние жителей Каршино и поселковой власти - какое противостояние??? люди, вы чего??? Иванович самый нормальный поселковый голова который когда либо был на поселке и благодаря ЕМУ эта копанка еще не работает, так как осталась одна подпись - ЕГО, и он еще не подписал, а все остальные подписали!!! так почему наезд идет на Голову??? Абсурд!!! Вы люди разберитесь сначала! Иванович всгегда на стороне жителей, он и сам там живет и пользуется теми же "благами" (водой и т.д.) что и все! так что подумайте об этом!

3 ЭХ  
0
Все это тупой шантаж. Сказали б уже по чесному этим мужика, что хотят деньжат. Те бы им отвалили и на этом все бы закончилось. Вся проблема только в этом. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу поспорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 Ольга  
0
Зато наш горячо любимый президент сказал,что надо узаконить все копанки. А какие то "придурки" с михайловки так авторитет его авторитет подрывают. Так что надеятся на то,что людей услышат не приходится.

1 ЧЕЛ  
0
Бедные люди. Уже до крайности доведены. И чем дальше тем хуже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz