Четверг, 25.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Январь » 20 » СТРАСТИ-МОРДАСТИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ
СТРАСТИ-МОРДАСТИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ
11:01

На мой взгляд, городской голова все больше напоминает пенсионера председателя кооператива «Рога и копыта». Первый заместитель, скорее всего, скрывает вторую часть своей фамилии Бендер, поняв ошибку своего предка, что клад нужно искать, не разрезая сиденье стула, а восседая на нем. Секретарь совета не ограничивает себя приготовлением паровых котлеток для мужа, а бесстрашно "колбасит” всех участников политической и социальной жизни города. Став Первой «домохозяйкой» города, потчует жителей громады своим главным блюдом (городским советом), не раскрывая естественно секретов его приготовления. Казалось бы, и основной продукт (городской голова) и компоненты (31 выдвиженец Партии регионов), слегка оттененные специями (5 представителей других партий), должны давать однородный сбалансированный вкус. Ан нет! Полнейшая разновкусица! Спора нет красивое блюдо, только аппетит почему-то пропадает полностью…

...14 января. Пресс-конференция неразрывного тандема первого зама и городского головы. Фраза городского головы – «сначала хочу услышать конкретное шуршание, а потом принимать положительное решение». Что это - издевка над журналистами, что двусмысленность не соответствует действительности. А подымаемые вопросы? Как о чем-то новом, неожиданном, неизвестном? Ну, разве на страницах этой газеты «беспокойные собаки» (среди них и я) не «лаяли» о проблемах города, разве профессиональные журналисты не били в набат? Странно теперь слышать из уст городского головы о некомпетентности чиновников, еще недавно ним же расхваливаемых. Куда девалась спесь с лица первого зама, пытающегося объяснить проблемы транспорта, исчезнувшую асфальтовую фирму, некачественный ремонт крыш и т.д. Что ж полезный тренинг, объяснять предстоит еще долго и не нам (вспомним его однофамилицу).

По поводу передачи домов ГП «Ровенькиантрацит» в коммунсобственность и голова, и его зам, и каждый из депутатов говорят правильные вещи. Все правы? Так не бывает. Где ошибка? Разговор может и должен идти только о лагере «Зарница», двух спортсооружениях, двух общежитиях и детсадах. И все... Котельные? Зачем они громаде? Пусть сдадут их в металлолом или продадут - дело владельца. Первый зам прав, выход только в 100% индивидуальном отоплении - и для кварталов тоже. А 97 многоэтажек? А как можно передать имущество, не принадлежащее тебе, третьему лицу. У этих домов с придомовыми территориями есть законный владелец – жители этих домов.

Другая речь 15% неприватизированных квартир в этих домах - их и передавайте, но не дома. Заведите лицевые счета на каждый дом, положите туда деньги на ремонт дома последний раз (дальше владельцы дома пусть решают свои проблемы за свои средства, а не за общие, и на кварталах то же самое надо бы сделать). С весны на эти счета люди начнут перечислять квартплату (до свидания ЖЭКи) и ОСМД образуются сами собой без уговоров, чтобы воспользоваться лицевым счетом дома для его жизнеобеспечения. Жители сами выберут исполнителя работ и проследят за качеством. А то, что кому-то очень хочется 300 млн грн и больше… Опыт государства показывает, сколько не выделяй денег на борьбу со стихийными бедствиями, все они, уходят в песок. Потому что деньгами распоряжается чиновники. И когда городская власть не будет вынуждена ремонтировать дома одних жителей за счет денег всех остальных жителей, бюджет общий будет использоваться по назначению для всех. А еще справедливее было бы все налоги перечислять в городской бюджет, чтобы исключить проблему безденежья дотационных поселков, и на общегородской конференции депутатов всех уровней распределить деньги городу и поселкам, где уже каждый совет сам будет решать, как их использовать. Вот тогда это будет громада, а не богачи и бедные родственники…

Уважаемые депутаты городского совета, или вопросы в статье «Кроссворд для избранных» сложные, или процесс его решения идет? Хотелось бы не оставаться в неведении, ответьте хотя бы одной строкой.

Конечно, если считать жителей громады находящимися в позе перепуганного страуса, в смысле - никто ничего не видит и не слышит, то в городе НЕТ ПРОБЛЕМ! Все хорошо. И один-единственный "всезнающий-всевидящий” первый заместитель правильно руководит городом, а "враги народа” только мешают ему своим существованием.

В. ТАХТАМЫШ.

Просмотров: 784 | Добавил: rijik | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 9
9 В. Тахтамыш  
0
Александр Матросов - герой или дурак?
Мои уважаемые, пока не буйные психи, ваш спецкорр предлагает поразмыслить над природой человеческих поступков, находясь под впечатлением откликов на свою последнюю статью на сайте "Вперед-Ровеньки".
В некоторых откликах вас, читающих мои статьи, называют душевнобольными, а их автора полным придурком, погрязшем в алкоголе так, что не подойти - воняет оковитой.
В который раз заявляю: слава Богу, прошло то время, когда все обязаны были начинать идти только с левой ноги, читать и думать "правильно", как считают сидящие в креслах. Сейчас же, хочешь - читай, хочешь - не читай. Хочешь иди, хочешь - сиди! Хочешь - говори,хочешь - молчи в тряпочку (будешь "здоровым"). Полная свобода, никакого насилия.
По поводу амбре. Духами пахнут барышни и педики. Мужики должны быть в меру упитанны, слегка небриты, с запахом алкоголя и табака. А вот воняет от тех, кто высказывается, боясь назваться. Меняйте почаще памперсы, а то от страха с вами происходят неприятности.
Так все-таки, кто же он, Александр Матросов? Не улыбайтесь, речь не о нашем современнике. Речь о солдате Великой Отечественной. Думаю, с точки зрения "здоровых", конечно, дурак. Лежал бы, не высовывался, а еще лучше спрятался бы за спины товарищей - был бы жив. С моей точки зрения, надеюсь и вашей, "душевнобольных", читающих мои статьи, - конечно, герой. Бросаясь на дзот, он спасал даже не жизни, а души людей. Ведь впереди тех, лежащих под пулями, подавляющее большинство было "здоровых", подумавших о его поступке - "дурак". Да, многие из них дожили до победы и наслаждались жизнью, женщинами, детьми. Но только благодаря геройским дуракам...
Так вот, господа "здоровые", мы пока еще тихие психи, но вы своими поступками, своим двуличием делаете все для того, чтобы мы стали буйными. Уверяю вас, покоя вам не будет, а чтобы вы не были белыми и пушистыми, вас ожидает солярий и парикмахерская.

8 1234  
0
Я - не в курсе, поэтому и не лезу давать советы, как и что делать. А у Тахтамыша явная маня величко, ему в психушке давно уже прогулы ставят.

7 Владимир  
0
Жаль, что у нас мэр такой слабохарактерный. Я представляю если бы такое написали о Зюкове или Богданове. Может ему правда лучше бы на пенсии сидеть, а то его на мой взгляд ожидает судьба Ющенко.

6 ОТК  
0
Что журналюги, боитесь, что Тахтамыш у вас хлеб отберет?

5 Ровенчанин  
0
Ехидство, низость, откровенное презрение к окружающим, отягченное постоянным алкогольным присутствием, всегда были и есть основной движущей силой Тахтамыша. Сейчас это проявляется особенно явственно, так как он никому не нужен: ни городским властям, ни городским политикам, ни своей собственной семье.
Отсюда и злобное брюзжание, верблюжье слюнометание и постоянная готовность портить вокруг себя воздух отходами алкогольной зависимости.
Если есть желание узнать какой степени нравственного падения может достичь человек, то познакомьтесь с В.Тахтамыш. Только близко подходить не надо. Воняет.

4 Ровенчанин  
0
А что, Вера Петровна, вам больше нравится тимошенковское вранье читать?

3 Вера Петровна  
0
Нужно выпускать газету для душевно-больных раз их статьи печатают в городских газетах.

2 22/01/2011  
0
1234 а Вы что так же в курсе, что да как и почему??? И где же продолжение ....56789, Вы не подумали, случайно, что у каждого начала есть конец? И ваши собаки, деревья и тем более дороги так же не вечны. Сразу видно, от кого самооборона идёт, работайте пока есть время.

1 1234  
0
Господин Тахтамыш, а почему вы еще не премьер-министр? Вы так классно во все разбираетесь - и как дороги строить, и что с собаками бродячими делать, и какие деревья сажать, и вот - как оказалось, вы точно знаете, как создать ОСМД. Обидно за вас, честное слово. С такими талантами - и на свободе, то есть, я хотел сказать, до сих пор не в правительстве страны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz