Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » ШАХТЕРЫ СПАСЛИ ПСА, УПАВШЕГО В ЯМУ, ВЫРЫТУЮ ПОД СВАЮ
ШАХТЕРЫ СПАСЛИ ПСА, УПАВШЕГО В ЯМУ, ВЫРЫТУЮ ПОД СВАЮ
15:05


Воскресное утро 5 сентября оказалось на редкость щедрым не только на солнечное тепло, а и на тепло душевное

 

Работы по строительству новых домиков в лагере «Лесные зори» - в самом разгаре. Снесены несколько деревянных домиков, а на их месте пробурены более чем двухметровые ямы под бетонирование свай. Часть из них уже залита бетоном, часть – нет. Именно в такую, еще незабетонированную яму, попал пес, вот уже не один месяц живущий возле лагеря. Слышать жалобный лай и вой животного – сердце разрывается,  признался сторож, но в одиночку выручить пса из глубокого плена он был не в силах.

Директор лагеря Н.Н. Винтилова, узнав о случившемся, сразу же организовала целую операцию по спасению собаки. То, как достать несчастное животное, долго не обсуждали. Вариантов было несколько: спустить лестницу или попробовать спустить кого-нибудь за ноги вниз, чтобы он ухватил собаку, и поднять обоих на-гора. Был вариант захватить собаку петлей и быстро вытянуть наверх. Решили остановиться на первом варианте.

Рабочие принесли лестницу, узким концом ее опустили на дно ямы. Спуститься за псом решился Евгений Ирсаненко, грп участка ВШТ 590 шахты им. Фрунзе.

Лестница «вписалась» в диаметр ямы, что говорится, впритирку. Жене с трудом удалось спуститься вниз. Аккуратно, чтобы не испугать, он захватил собаку за туловище и попытался подняться вместе с псом. Попытка оказалась неудачной. Женя решил первым поднимать испуганного пса.

Вырвавшись из своего глубокого плена, пес радостно рванул на свободу. Кто-то из «группы спасения» крикнул вдогонку псу о том, что поблагодарить людей надо. Пес тут же развернулся и побежал к своим спасителям – благодарить.

«Наверное, возьму пса себе, - говорит Евгений. – Сразу видно, что пес умный». И кто знает, возможно, несчастье для четвероногого искателя приключений обернется очень даже счастьем и пес обретет хозяина и дом.

Просмотров: 633 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz