Вторник, 23.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Август » 29 » ШАХТЕРЫ ПИКЕТИРОВАЛИ КАБМИН. ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ
ШАХТЕРЫ ПИКЕТИРОВАЛИ КАБМИН. ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ
09:18

21 августа 2013 года, накануне очередного Дня Независимости Украины, почти сотня представителей организаций шахтеров-инвалидов (регрессников) со всех областей Украины - от Львовщины и Волыни до Кировоградщины и Донбасса, приехали в Киев, чтобы заставить правительственных чиновников обратить внимание на свои проблемы и возобновить диалог в рабочих группах при министерствах и ведомствах, с целью перерасчета пенсий и регрессных выплат, положенных горнякам по закону.

Как рассказал «ВР» заместитель председателя областной организации шахтеров-инвалидов Владимир Веревка, бессрочный пикет регрессников начался 21 августа под Кабмином, однако целый день, проведенный на жаре, не дал никаких результатов. Тогда на следующий день пикетчики-шахтеры перекрыли движение по улице Грушевского. В 12 часов восьмерых представителей шахтеров-инвалидов пригласили в Кабинет министров на переговоры, которые длились до вечера. До этого в Кабмине и в администрации Президента был зарегистрирован пакет документов с требованиями. Результат переговоров с правительством завизирован в протоколе. Итоги:

- Минсоцполитики, Фонду, Казначейству проводить перечисления сумм ежемесячных страховых выплат потерпевшим до 20-го числа каждого месяца;

- Казначейству на 20 августа текущего года провести 100% перечислений ежемесячных страховых выплат в банковские учреждения на счета пикетирующих регионов Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Кировоградской, Волынской и Львовской областей.

- За период со 2 по 6 сентября 2013 года провести заседание в КМУ с министрами Минсоцполитики, Минохраны здоровья и Минтопэнерго, с Минюстом и Минфином по сверхважным требованиям шахтеров-инвалидов об осовременивании ежемесячных страховых и пенсионных выплат.

Подать в КМУ предложения по вопросу усовершенствования нормативно-правовых актов Кабинета министров, Фонда ССНСП, пенсионного закона и выполнения законодательства и протокольных решений. Обещано выслать решение КМУ о перечислении Казначейством страховых выплат Фонда в установленный срок, а также приглашать к участию в заседаниях рабочих групп представителей облгосадминистраций.

На предстоящем заседании планируется обсудить предложения организаций шахтеров-инвалидов, вопрос отмены коэффициента 5,6, который ограничивает размер заработной платы для расчета пенсии, выполнение статей 43 и 46 Горного Закона Украины и другие вопросы.

Владимир Веревка уверяет: если протокол и достигнутые договоренности не будут выполнены, шахтеры продолжат акцию протеста.

Просмотров: 629 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz