Вторник, 23.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Декабрь » 23 » ШАХТА ИМЕНИ КОСМОНАВТОВ К СВОЕМУ ЮБИЛЕЮ ИЗДАЛА КНИГУ
ШАХТА ИМЕНИ КОСМОНАВТОВ К СВОЕМУ ЮБИЛЕЮ ИЗДАЛА КНИГУ
10:52

В среду весь тираж уже был доставлен в Ровеньки

Как уже известно, 25 декабря в ДК имени Горького состоится большое праздничное мероприятие, посвященное 55-летию со дня основания одного из ведущих предприятий ГП "Ровенькиантрацит" - шахты имени Космонавтов. Мы не стали забегать вперед и раскрывать все секреты программы предстоящего торжества, можем лишь уточнить, что к этому событию на шахте готовятся со всей серьезностью. Один из приятных моментов - это история легендарного предприятия, собранная в одну книгу. Называется книга "Действовать и побеждать". Ее соавторами являются директор шахты А.Н. Диковенко, председатель профсоюзного комитета шахты А.П. Юржиц и корреспондент газеты "Диалог" С.В. Рябчунова.

Почему такое название? Листая страницы издания, еще пахнущего полиграфической краской, ответ находишь в словах-обращении тринадцатого по счету директора предприятия Александра Николаевича Диковенко. Он говорит, что героическая история ко многому обязывает. "Чтобы успешно руководить предприятием, нужно знать его традиции, разбираться в его истории. С чего я собственно и начал", - уточняет директор.

Шахта имени Космонавтов сегодня - это лидер по абсолютной угледобыче в "Ровенькиантраците", это предприятие, которое первым среди угольщиков страны рапортовало о выполнении годового плана, это… впрочем, читайте и узнаете, какими были прошлое и настоящее шахты и кто вписал в летопись предприятия самые яркие страницы.

По мнению Светланы Рябчуновой, работать над книгой было очень интересно. "Я знаю многих замечательных людей, работавших и работающих на шахте имени Космонавтов. Я люблю этот коллектив. Когда пишешь о тех, кем гордишься, кто тебе дорог, и пишется легко, и результат приносит удовлетворение. Коллектив шахты имени Космонавтов достоин того, чтобы о нем писали книги!"

Просмотров: 838 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz