Пятница, 29.03.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Октябрь » 21 » САМОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА
САМОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА
09:00

- Для того, чтобы организм выработал иммунитет против сезонных вирусов гриппа, прививку лучше сделать в конце октября-начале ноября, - говорит заведующий терапевтическим отделением №1 Сергей Демиденко. – Иммунитет продлится до конца «вирусного сезона». Вакцина не дает стопроцентной гарантии того, что человек не заболеет гриппом – вирусы живут рядом с нами постоянно. Важно, что даже заболев, человек переносит болезнь без осложнений и выздоравливает быстрее. 

На вопрос, где взять вакцину и какую, Сергей Борисович ответил, что все имеющиеся в продаже в аптечной сети вакцины – Инфлувак, Ваксигрипп, Интанза, Флюорикс, Гриппол и Гриповак, рекомендованы Минздравом Украины.

Схема такова: человек сначала идет на прием к своему участковому или цеховому терапевту. Тот, обследовав, дает ему «добро» на вакцинацию. После этого можно отправляться в аптеку. В основном вакцину придется сначала заказать. Срок выполнения заказа – около 2 дней. Цена – от 50 до 100 грн. Для того, чтобы без последствий донести вакцину до прививочного кабинета в городской поликлинике, нужно еще в аптеке «запаковать» ее в термосе. Тогда ей не страшны ни температурные перепады, ни механические повреждения. Плюс расходы на бахилы и перчатки – и вы уже защищены от гриппа до окончания холодов.

Для информации

В этом сезоне ожидается две волны сезонных эпидемий: первая начнется со второй недели ноября этого года, вторая – в конце января следующего года. Пик заболеваемости ожидается в феврале-первой половине марта. Завершение эпидемии, по мнению медиков, придется на апрель.

Инфекционисты предполагают, что в текущем сезоне будут циркулировать вирусы гриппа В и А/Калифорния, а также не исключают появления штамма А/Перл, которым переболело большое количество жителей Северной Америки прошлой зимой.


Просмотров: 614 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz