Четверг, 25.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2014 » Апрель » 17 » РУКОВОДИТЕЛИ ШАХТОУПРАВЛЕНИЙ ОЗВУЧИЛИ ПОЗИЦИЮ ДТЭК В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ В ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ
РУКОВОДИТЕЛИ ШАХТОУПРАВЛЕНИЙ ОЗВУЧИЛИ ПОЗИЦИЮ ДТЭК В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ В ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ
09:38

В последние дни обострилась общественно-политическая ситуация в Восточной Украине. Массовые акции в городах региона обрастают множеством спекулятивных сообщений в средствах массовой информации.
Случаи некорректного освещения событий со стороны медиа затрагивают бизнес и репутацию ДТЭК, поэтому компания хочет подчеркнуть следующее:
1. ДТЭК уважает гражданские убеждения своих сотрудников. Принуждение к участию в каких-либо акциях протеста или их организация на предприятиях ДТЭК  - недопустимы. 
2. Политическая агитация в ДТЭК не ведется. Это противоречит Кодексу корпоративной этики компании.
3. Человеческая жизнь - главная ценность, мы сделаем все возможное, чтобы не подвергать жизнь и здоровье наших сотрудников опасности. 
Сегодня все внимание руководства компании сфокусировано на сохранении стабильной работы наших предприятий. Все шахты, электростанции и облэнерго  ДТЭК работают в штатном режиме, меры  безопасности - усилены.
Именно от стабильности работы зависят  выплата зарплат 140 тысячам наших  сотрудников, своевременная и полная уплата налогов в местные бюджеты 29 городов, сел и районов, а главное - бесперебойное обеспечение украинцев светом и теплом. 
Добывать уголь, производить электроэнергию и тепло - огромная ответственность перед безопасностью страны и каждым украинцем.  Мы не можем позволить себе стать частью политических манипуляций.  Поэтому  бесперебойная и безопасная для наших сотрудников работа - это то, что мы, как компания, обязаны обеспечить при любых обстоятельствах. Это наш вклад в стабилизацию ситуации в стране сегодня, в максимально быстрое восстановление экономики страны завтра и сохранение единства украинского народа и целостности Украины.
«Хочу отметить, что на предприятиях шахтоуправлений Ровеньковское и Ясеновское никто не принуждает сотрудников участвовать в политических событиях, никакой агитации не ведется. В то же время работники  свободны в выражении своих политических взглядов и гражданской позиции в нерабочее время, вне территории компании. У нас нет ни одного факта дискриминации сотрудников на основании их политических убеждений», - заявил директор ДТЭК ШУ Ровеньковское Юрий Худяков. 
«Каждый руководитель предприятия в ДТЭК несет личную ответственность за соблюдение корпоративного кодекса коллективами шахтоуправлений, - дополнил директор ДТЭК ШУ Ясеновское Владимир Шатохин. - Любые вопросы, в том числе и политические, предприятия всегда готовы обсуждать с коллективами в рамках регулярных рабочих встреч. Просим сотрудников ДТЭК ШУ Ровеньковское и ДТЭК ШУ  Ясеновское и членов их семей сохранять максимальное спокойствие и не поддаваться на политические спекуляции в прессе. Стабильность в Украине, прежде всего, зависит от стабильной работы бизнеса».

 

Просмотров: 606 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz