Пятница, 26.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ

Главная » 2011 » Май » 11 » РОВЕНЬКОВСКИЙ "ГОРНЯК" СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ!
РОВЕНЬКОВСКИЙ "ГОРНЯК" СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ!
12:34

8 мая. город Ровеньки. Стадион «Авангард». +17°С. 500 зрителей.

Судьи: М. Родионенко, А. Либстер, Е. Данильченко (все - Луганск);

Инспектор: В. Галустов (Луганск).

«Горняк» ГП «Ровенькиантрацит» - «Сталь-2» (Алчевск) 1:1 (1:1, доп. 0:0; пен.: 5:4)

«Горняк» ГП «Ровенькиантрацит»: 1. Шаповалов, 2. Чмиль, 3. Невмержицкий, 4. Чумаченко (13. Квирквия, 65), 5. Задорожный (15. Даудов, 46), 6. Кравченко, 7. Абсалямов (14. Олейник, 46), 8. Штанченко, 9. Никитский, 10. Городовиченко, 11. Чередниченко (15. Бебенин, 95, 18. Нестеров, 106).

Главный тренер: Анатолий Куксов.

«Сталь-2»: 1. Табатчиков, 2. Мирошник (18. Сомов, 100), 4. Солдат, 5. Липилин, 6. Яскович, 7. Янченко (19. Лященко, 110), 8. Батюшин, 10. Дегтярев, 11. Галушкин (17. Еременко, 88), 15. Кучеренко, 16. Мирошин.

Главный тренер: Геннадий Баткаев.

Голы: Галушкин, 38 (0:1), Городовиченко, 6 (1:1).

Серия пенальти: Батюшин (0:1), Олейник (1:1), Липилин (вратарь, 1:1), Штанченко (2:1), Солдат (2:2), Городовиченко (3:2), Дегтярев (3 : 3), Никитский (4:3), Кучеренко (4:4), Квирквия (5:4).

Предупреждения: Чумаченко, 48, Чмиль, 81, Олейник, 100; Батюшин, 49.

Удаление: Яскович, 107.

В последний раз ровенчане становились обладателями Кубка Луганской области 17 лет назад. В этом сезоне перед командой опытный тренер Анатолий Куксов поставил максимальные задачи - повышение в классе и победы во всех турнирах. Этого ожидает от команды и ее главный спонсор - государственное предприятие «Ровенькиантрацит».

Игра проходила при небольшом территориальном преимуществе хозяев, в составе которых заметно выделялись своей игрой опытные Никитский, Штанченко, Городовиченко и вратарь Шаповалов. Последний отличился двумя суперсейвами, когда молодой "сталевар” Дегтярев и его одноклубник Янченко со средней дистанции наносили удары в ворота.

Ровенчане действовали по-футбольному умно, методично раскачивая оборону молодых "сталеваров”, но, как это часто бывает, «не забиваешь ты - забивают тебе». 38 минута матча, навес с правого фланга - и форвард алчевцев Галушкин в борьбе с двумя защитниками забивает гол в ворота наших "горняков». Проходит пара минут и уже центрфорвард «Горняка» - Городовиченко, с вратарской линии метко выстреливает в ворота «Стали-2».

На второй тайм обе команды вышли очень эмоционально "заряженными". После перерыва Куксов сделал замены креативного плана, выпустив вдумчивого полузащитника Даудова и настырного Олейника, который хорошо играет и в нападении, и в линии полузащиты. Именно эти игроки и создавали острые моменты у ворот алчевцев. Во втором тайме основное напряжение легло на плечи юного вратаря «Стали» Табатчикова, который не раз выручал команду после опасных ударов с различных дистанций Олейника, Кравченко, Чмиля, Никитского. Дважды "сталеваров” спасала перекладина.

Молодые алчевцы смогли выстоять и игра перешла в серию послематчевых пенальти. В этой футбольной лотерее победили опытные ровенчане. Ровеньковский вратарь Шаповалов смог в сногсшибательном прыжке принять удар защитника "сталеваров” Липилина.

Юрий Захаров, тренер «Горняка»:

- Команда почти полностью выполнила поставленную перед игрой задачи. Соперники удивили не по годам грамотной игрой во всех звеньях. У этих молодых ребят хорошее будущее. Рад за Городовиченко, который стал лучшим бомбардиром Кубка (шесть забитых мячей, авт.). Искренне благодарен всем игрокам нашей команды, которые смогли преподнести подарок в виде победы в Кубке области, ветеранам и ровеньковским болельщикам ко Дню Великой Победы.

Геннадий Баткаев, тренер «Стали-2»:

- Благодарен соперникам за хороший футбол и своим игрокам - за самоотдачу в игре с ровенчанами. По поводу удалению Ясковича? Будем разбираться, так играть нельзя.

Денис Шаповалов и Виталий Городовиченко.

Команда "Горняк” ГП "Ровенькиантрацит”. Обладатель Кубка Луганской области - 2011.