09:36

В первой депутатской спартакиаде ровенчане отличились - заняли первое место

27 августа – накануне дня шахтера – в СК «Юбилейный» открылась первая спартакиада, в которой соревновались депутаты поселковых и городских советов. В первой зональной игре участвовали команды из шести городов Луганской области: Красного Луча, Свердловска, Антрацита, Луганска, Алчевска и Ровеньков.

Программа состязаний состояла из трех видов спорта: шашек, настольного тенниса и волейбола.

Бои за первенство в шашках и теннисе проходили в залах гимназии им. Трублаини. Пока интеллектуалы и любители малых масштабов определяли победителей в этих соревнованиях, в спортивной зале «Юбилейного» развернулась волейбольная борьба. Участники играли по олимпийской системе – на «вылет». Первой в поединке проиграла команда Свердловска, игравшая с депутатами из Антрацита. Вторыми на поле вышли краснолучане, которые в двух партиях легко обыграли команду Алчевска. Победители встретились на поле с ровеньковскими депутатами. Игра получилась острой и интересной. Первую партию ровенчане выиграли у команды Красного Луча. Вторую проиграли со счетом 23:25. В третьей, последней партии, хозяева поля все-таки уступили гостям. Конечный счет игры – 2:1 в пользу Красного Луча.

Несмотря на третье место по волейболу, Ровеньки преуспели в шашках и настольном теннисе, заняв первое и второе места соответственно.

Это и дало возможность ровенчанам завоевать первое место в первой спартакиаде депутатов. «Серебро» в общем зачете получила команда Луганска, «бронзу» - Красный Луч. Победители награждены кубками, медалями и грамотами Луганского облсовета.

Команды Луганска и Ровеньков будут участвовать в финальной спартакиаде, которая пройдет 3 сентября в городе Кременная.

Просмотров: 658 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Денис
0
Так бы и сказали, что выиграли за счет поселковых советов. А ровеньковских городских депутатов видно одно место слишком тяжелое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.